省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标结果公告

省道209梁园区平原街道(季庄)至睢阳区古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标结果公告

发布于 2025-06-25
郑州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息196条

立即监控

发布日期:2025-06-25 18:01
省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标结果公告


省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程第一标段(包)中标结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现中标候选人公示期已满,就本项目中标结果公告如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:省道209**区**街道(季庄)至**区古宋街道(华商大道)段改建工程

2、项目编号:****点击查看

招标编号:商工程〔2025〕072号

3、项目代码:2410-411400-04-01-351664

4、资金来源:部、省补助资金+自筹资金

5、招标控制价:

施工标控制价:****点击查看1851.00元。

监理标控制价:517638.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看运输局官网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评、定标信息

1、评标时间:2025年05月22日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

3、定标时间:2025 年 6月24日

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:****点击查看交易中心定标室

四、评、定标委员会名单

评标委员会名单:(异地评标)王鲁南(**)、黄军芳(**)、王翰宾(**)、**平(**)、程燕(业主代表)

定标委员会名单:周勇(组长)、郭岩、王恒、黄幸福、吴彦梅

五、核查信息:

1、核查内容:

1、信用信息:定标候选人信用记录符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

2、履约能力:定标候选人履约能力符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

3、行贿受贿:定标候选人中国裁判文书网行贿受贿记录符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过

4、2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查;

5、投标人通过“信用中国 ”网站(https://www.****点击查看.cn/)“信用服务 ” -“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http//zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业、法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目总监(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,被列入失信记录的将被取消投标资格,投标人应在公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询资料加盖单位公章做在投标文件中。

6、根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供**和**省建筑市场监管公共服务平台查询证明)。

7、投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(提供承诺书,格式自拟)

8、施工方案符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

2.核查结果:

序号

定标候选人名单

核查结果

未通过原因

1

**市****点击查看**公司

通过

/

2

****点击查看集团有限公司

不通过

投标人未按招标文件要求上传人员资料至“市场主体诚信库”

3

****点击查看**公司

通过

/

4

**省****点击查看公司

通过

/

5

**省中****点击查看公司

通过

/

6

****点击查看**公司

通过

/

7

****点击查看公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求。

8

****点击查看公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求

9

****点击查看

通过

/

10

****点击查看**公司

通过

/

11

****点击查看**公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求。

12

****点击查看公司

通过

/

13

****点击查看公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求

14

****点击查看**公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求

15

****点击查看公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求

16

****点击查看集团有限公司

通过

/

17

****点击查看**公司

不通过

投标人未按招标文件要求上传人员资料至“市场主体诚信库”

18

****点击查看**公司

通过

/

19

****点击查看公司

通过

/

20

****点击查看公司

不通过

投标人提供的项目经理安全生产考核合格证书不符合公路水运工程安全生产监督管理办法(中****点击查看运输部令2017年第25号)第十四条的规定要求

六、中标结果

中标人:****点击查看

中标价:****点击查看2866.9元 大写:贰仟叁佰肆拾肆万贰仟捌佰陆拾陆元玖角

资格能力条件:符合招标文件要求

质量标准:符合现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:六个月

项目负责人:刘坤

证书名称:公路一级建造师

证书编号:豫141****点击查看****点击查看06156

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年6月26日至2025年6月30日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**路东段

联 系 人:郭先生

电 话:0370-****点击查看337

采购代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区黄河路1 ****点击查看中心A 座1107 号

联系人:宁女士

联系电话:0370-****点击查看688

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联系人:胡先生

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年6月25日

公告附件
●[中标结果公告] 中标结果公告一标段.pdf
●[中标结果公告] 最终版-一标段-公路局(1).pdf
附件(2)
中标结果公告一标段.pdf
下载预览
最终版-一标段-公路局(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大