嫩江市2019-2023年耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示

嫩江市2019-2023年耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示

发布于 2025-08-01
黑龙****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息542条

立即监控

**市2019-2023年耕地质量提升工程土壤检测服务

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**市2019-2023年耕地质量提升工程土壤检测服务已于2025年7月29日14时00分****点击查看交易中心第一次评标,经复核,发现存在不按照招标文件规定的评标标准和方法评标的情形,并于2025年8月1日14时00分****点击查看交易中心完成复评工作,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:**市2019-2023年耕地质量提升工程土壤检测服务

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

****点击查看委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看

投标报价:****点击查看000.00元

综合得分:95.46分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后60天内完成

项目负责人:刘德鑫 身份证号:2302****点击查看****点击查看**0015

证书名称及编号:工程师职称证书、A****点击查看20371

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:1.****点击查看公司土壤检测项目

2.**县2023年实施**省化肥减量增效项目

3.对57个批次土壤样进行有机质、机械组成、pH值等三项检测

4.**县土壤检测项目

5.土壤委托检测,检测项目:ph、有机质、机械组成

2、中标候选人第二名:

单位名称:****点击查看监测中心****点击查看公司

投标报价:****点击查看700.00元

综合得分:88.68分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后60天内完成

项目负责人:何煦 身份证号:2104****点击查看****点击查看**1516

证书名称及编号:高级工程师职称证书、2024B196028

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:1.**省第三次土壤普查内业检测项目-6包

2.2024年**第三次**土壤普查土壤样品检测项目

3.**市第三次**土壤普查全面铺开阶段2024年土壤样品检测项目第五包

4.2024年**市第三次**土壤普查土壤样品检测项目(4标段)

5.科右前旗2023年第三次土壤普查耕园地表层士壤样品化验分析工作第五标段

6.**2023年第三次土壤普查耕园地表层样品检验检测项目

7.**市骋****点击查看公司2021年度土壤及地下水自行监测

8.**市**区陈塘科技商务区规划X1****点击查看能源站地块场地治理修复服务项目

9.**皇甫川环境调查评估及综合整治工作方案项目

10.**呼斯太河环境调查评估及综合整治工作方案项目

11.****点击查看农业农村局**市2023年第三次土壤普查项目**县表层样点调查采样公开招标(2包)

3、中标候选人第三名:

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看960.00元

综合得分:84.86分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:合同签订后60天内完成

项目负责人:尤淼 身份证号:2323****点击查看****点击查看**772X

证书名称及编号:工程师职称证书、A****点击查看30536

资质等级:检验检测机构资质认定证书

业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看

六、被否决投标情况:黑****点击查看公司项目负责人未提交身份证原件扫描件

七、公示时间:2025年8月1日至2025年8月4日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:****点击查看农业农村局

十、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:李先生

联系电话:0456-****点击查看096

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看岗区长江路398号双子金座9层

联系人:刘洪臣

联系电话:0451-****点击查看2115

电子邮箱:****点击查看@126.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 齐齐****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 16次, 占比 84.21%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 38.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
哈尔****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
淮安****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 267 次, 占比 95.36%
重点地区: 四川, 中标 68 次, 占比 24.29%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 8461.83
黑龙****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 50.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 116.8
关键词