山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司入河排污口论证报告成交候选人公示

山西煤炭运销集团盖州煤业有限公司入河排污口论证报告成交候选人公示

发布于 2024-09-27
山西****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1244条

立即监控

****点击查看入河排污口论证报告成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看229611JNF2296/01)

公示开始时间:2024-09-27 17:30 公示结束时间:2024-09-30 17:30

****点击查看入河排污口论证报告(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看229611JNF2296/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看入河排污口论证报告的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看入河排污口论证报告:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥20.6万元 编制符合技术要求的入河排污口设置论证报告,通过专家评审,通过相关部门审批备案 合同签订后60天内完成现场勘察、编制报告、评审备案
2 **绿景****点击查看公司 ¥19.7万元 编制符合技术要求的入河排污口设置论证报告,通过专家评审,通过相关部门审批备案 合同签订后60天内完成现场勘察、编制报告、评审备案

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **绿景****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **绿景****点击查看公司 响应

二、否决情况:

采购文件要求:采购文件第二章供应商须知“3.4.1 响应保证金,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。”供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未按照采购文件要求缴纳保证金,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

采购文件要求:采购公告第三条供应商资格要求“3.2 项目负责人要求:需具备环保工程相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截至日期前一年内任意一次社会保险缴纳证明)”,供应商提供的证明材料:****点击查看**公司响应文件中未提供项目负责人社会保险缴纳证明,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格 评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台”

接收异议的联系人:张鑫、王全伟

电 话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

四、其他公告内容

本次采购公告在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看纪检办

电话:0356-****点击查看766

六、联系方式:

采购人:****点击查看

地址:**省**市米山镇司家庄村村东

联系人:李先生

电话:151****点击查看4580

电子邮箱:****点击查看@163.com

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人: 张鑫、王全伟

电话:176****点击查看2321、151****点击查看5875

电子邮件:****点击查看@163.com

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王全伟(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 85次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 83次, 占比 97.65%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 1043.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
国环****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 279.02
晋城****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 238.98
郑州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 66 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 56 次, 占比 84.85%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 592.39