[新]全区生活污水区域化处理项目设计二标段中标候选人公示

[新]全区生活污水区域化处理项目设计二标段中标候选人公示

发布于 2024-12-19
上海****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的全区生活污水区域化处理项目设计二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看;江****点击查看设计研究院 ****点击查看研究院****点击查看公司 中国市政****点击查看总院有限公司
投标报价 54.7% 54.9% 54.93%
项目负责人 徐文征 侯方东 戴仲怡
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看;江****点击查看设计研究院 ****点击查看处理厂永久排放管工程 ****点击查看公司 2020-08-18 2250万元
****点击查看水厂尾水管道工程(陆域段) ****点击查看**公司 2020-01-03 549.19万元
****点击查看开发区****点击查看公司四期扩容工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2020-07-07 932.907万元
****点击查看处理厂二期扩建工程第二阶段 **临****点击查看公司 2020-04-30 1298.434万元
横岭水质净化厂二期提标改造工程 ****点击查看**公司 2018-12-20 1161.492万元
****点击查看处理厂工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2016-09-30 10850万元
****点击查看处理厂排海管工程 **临****点击查看公司 2019-09-04 564.826万元
**市****点击查看处理厂提标改造项目 **市联合****点击查看公司 2015-04-24 888.01万元
****点击查看水厂东片区污水主干管及配套工程(一期) ****点击查看**公司 2019-12-04 571.35万元
**松****点击查看**公司三期改扩建工程 **松****点击查看**公司 2019-08-20 1979.882万元
****点击查看开发区****点击查看公司四期扩容工程 ****点击查看开发区****点击查看公司 2020-07-07 932.907万元
南****点击查看公司扩容改造工程一阶段-**排水四期提标改造工程 南****点击查看公司 2019-07-15 881.14万元
****点击查看处理厂二期扩建工程第二阶段 **临****点击查看公司 2020-04-30 1298.434万元
****点击查看处理厂排海管工程 **临****点击查看公司 2019-09-04 564.826万元
****点击查看水厂工程 ****点击查看**集团有限公司 2018-04-10 1718.39万元
**松****点击查看**公司三期改扩建工程 **松****点击查看**公司 2019-08-20 1979.882万元
南****点击查看公司扩容改造工程一阶段-**排水四期提标改造工程 南****点击查看公司 2019-07-15 881.14万元
****点击查看水厂工程 ****点击查看**集团有限公司 2018-04-10 1718.39万元
****点击查看研究院****点击查看公司 张****点击查看处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 张****点击查看公司 2019-04-23 92.4万元
****点击查看处理厂提标技术改造工程 ****点击查看**公司 2023-01-30 7445.15万元
****点击查看处理厂二期扩建工程(设计) **市恒通****点击查看公司 2022-07-26 149万元
城南污水处理系统污水****点击查看泵站-****点击查看泵站)建设工程 南****点击查看工程建设处 2019-11-28 404.8万元
****点击查看处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 ****点击查看处理厂 2021-06-23 133.77万元
****点击查看开发区****点击查看处理厂项目EPC总承包 ****点击查看公司 2022-09-06 40613.79万元
**市****点击查看公司****点击查看处理厂一期提标改造及二期扩建工程 **市****点击查看公司 2019-11-29 395.52万元
****点击查看处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 ****点击查看公司 2019-04-23 92.4万元
**市应急备用水源工程设计 ****点击查看公司 2018-01-03 137万元
**市城乡供水提****点击查看工园区增压站工程 ****点击查看集团有限公司 2020-08-21 199.7万元
**市城乡供水提升项目-河失第二增压站工程设计 ****点击查看集团有限公司 2020-07-29 107.7万元
**市****点击查看公司扩建改造工程 **市****点击查看公司 2022-02-17 18485.485万元
****点击查看处理厂二期扩建工程 建****点击查看公司 2021-05-25 295万元
张****点击查看处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 张****点击查看公司 2019-04-23 92.4万元
****点击查看处理厂二期扩建工程(设计) **市恒通****点击查看公司 2022-07-26 149万元
城南污水处理系统污水****点击查看泵站-****点击查看泵站)建设工程 南****点击查看工程建设处 2019-11-28 404.8万元
****点击查看处理厂扩建及一期提标改造工程施工图设计项目 ****点击查看公司 2019-04-23 92.4万元
****点击查看处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 张****点击查看公司 2020-01-22 22654.261万元
****点击查看处理厂扩容工程详细勘察、施工图设计 **市城南污水处理广 2021-06-23 133.77万元
****点击查看处理厂提标技术改造工程 ****点击查看**公司 2023-01-30 7445.15万元
****点击查看处理厂二期扩建工程 建****点击查看公司 2021-05-25 295万元
****点击查看处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包 张****点击查看公司 2020-01-22 22654.261万元
中国市政****点击查看总院有限公司 坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 **市坂****点击查看公司 2018-12-03 30803.62万元
**市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) **市环水****点击查看公司 2020-01-09 97353.9万元
福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) **市深水****点击查看公司 2020-12-04 73064.38万元
****点击查看开发区污水处理****点击查看泵站工程 ****点击查看开发区管理委员会 2019-01-08 140万元
**市**区**入江一期工程——纸****点击查看处理厂污水转输工程建设工程总承包(EPC) 中信**入江(武****点击查看公司 2015-09-01 18089.71万元
**市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 **市****点击查看公司 2021-01-07 711.732万元
**市**水质净化厂三期工程勘察设计施工总承包 珠****点击查看公司 2019-10-16 13814.392万元
****点击查看**水厂(一期)项目工程总承包 ****点击查看集团有限公司 2020-04-27 96414.615万元
固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) **市****点击查看公司 2019-11-06 123918.88万元
****点击查看处理厂厂外管网PPP项目 **市****点击查看公司 2017-11-01 727.65万元
****点击查看**处理厂二期工程设计 ****点击查看水务局 2013-06-25 1927.87万元
坂雪岗水质净化厂二期工程设计采购施工总承包 **市坂****点击查看公司 2018-12-03 30803.62万元
**市沙井水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) **市环水****点击查看公司 2020-01-09 97353.9万元
福永水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) **市深水****点击查看公司 2020-12-04 73064.38万元
固戍水质净化厂二期工程设计采购施工总承包(EPC) **市****点击查看公司 2019-11-06 123918.88万元
****点击查看处理厂厂外管网PPP项目 **市****点击查看公司 2017-11-01 727.65万元
****点击查看**处理厂二期工程设计 ****点击查看水务局 2013-06-25 1927.87万元
**市塘厦白泥湖水质净化厂改造项目 **市****点击查看公司 2021-01-07 711.732万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看研究院****点击查看公司 未提供项目负责人给排水专业高级职称。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看研究院****点击查看公司 24.4 14.7 24.1 21.5 18.6
2 ****点击查看设计研究院有限公司 27.85 26.9 28.7 23.81 20.8
3 ****点击查看研究院****点击查看公司 31.15 32.0 32.1 29.9 26.0
4 中国市政****点击查看总院有限公司 25.7 21.5 28.9 28.8 31.0
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看研究院有限公司 24.4 12.7 24.2 21.55 16.6
7 ****点击查看 29.05 22.4 31.0 26.72 28.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看;江****点击查看设计研究院 54.70 27.43 59.91 7 94.34
2 中国市政****点击查看总院有限公司 54.93 27.18 59.99 6.5 93.67 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看设计研究院有限公司 54.99 25.61 59.99 6.5 92.10 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看研究院****点击查看公司 54.90 30.23 59.98 7 97.21 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 54.90 20.66 59.98 2 82.64 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看研究院有限公司 54.30 19.89 59.76 0 79.65 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看;江****点击查看设计研究院
本中标候选人公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-12-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 239次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 86.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 570.91
关键词