滨城区综合管网建设工程(八期)—滨州工业园区排水设施改造提升项目雨污水管网及沿线恢复工程施工标段中标候选人公示

滨城区综合管网建设工程(八期)—滨州工业园区排水设施改造提升项目雨污水管网及沿线恢复工程施工标段中标候选人公示

发布于 2025-04-18
滨**综合管网建设工程(八期)—****点击查看园区排水设施改造提升项目雨污水管网及沿线恢复工程施工标段中标候选人公示

【信息时间:2025-04-18 】

滨**综合管网建设工程(八期)—****点击查看园区排水设施改造提升项目雨污水管网及沿线恢复工程施工标段中标候选人公示

项目名称

滨**综合管网建设工程(八期)—****点击查看园区排水设施改造提升项目雨污水管网及沿线恢复工程

项目编号

****点击查看

建设规模

本工程包括管网开挖修复工程、检查井漏水修复;**三路(梧桐八路-梧桐九路)污水管网及沿线恢复工程;**三路(梧桐五路-梧桐六路)污水管网及沿线恢复工程;梧桐四路(**三路-张肖堂干渠)雨水管网及沿线恢复工程;梧桐五路(**三路-张肖堂干渠)雨水管网及沿线修复工程;梧桐一路(**三路-**六路)雨水管网及沿线恢复工程。具体情况详见图纸及工程量清单。

工程地址

****点击查看工业园区

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

苑经理

联系电话

135****点击查看9599

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

2

联系人

王经理、胡经理

联系电话

0543-****点击查看189

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

****点击查看**公司

98.29

98.49

98.19

97.99

98.49

98.19

**润达****点击查看公司

97.77

98.0

97.8

98.1

97.2

97.5

****点击查看公司

96.28

96.48

96.18

96.98

96.18

95.98

**市****点击查看公司

97.09

97.19

97.09

97.29

96.19

96.99

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看**公司

在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(法人承诺书及附件\企业非资质挂靠承诺书\项目负责人无在建承诺书\项目管理班子成员亲临现场承诺书不是法人签字(或签章)并加盖公章后再行扫描上传的)

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看**公司

于刚

****点击查看3001.43

**润达****点击查看公司

杜大伟

****点击查看6361.67

**市****点击查看公司

刘东国

****点击查看3124.40

招标文件

下载时间

2025年03月28日上午08:30时至2025年04月07日下午17:30时

开标时间

2025年04月18日上午09:00时

开标地点

****点击查看交易中心直播厅机位6

公示时间

2025年04月18日2025年04月21日

行政监督部门

****点击查看园区建设****点击查看办公室

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件(5)
详细评审汇总NoSign (4).pdf
下载预览
技术标NoPwName (3).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (13).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (12).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (14).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 滨州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 山东, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
滨州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2606.45
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1306.87
本项目-招标进度跟踪
关键词