【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示

【曲周县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示

发布于 2025-07-24
山东****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1385条

立即监控

招标项目名称: **县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县市政基础设施建设及污水管网改造提升工程-污水处理设备更新
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-23 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看中心
公示开始日期: 2025年07月24日 公示截止日期: 2025年07月28日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看211.16 ****点击查看211.16 合格 120日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看506.35 ****点击查看506.35 合格 120日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看109.16 ****点击查看109.16 合格 120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 赵本友 工程师 注册建造师 鲁237****点击查看****点击查看81687
2 ****点击查看集团有限公司 徐士杰 工程师 注册建造师 冀213****点击查看31548
3 ****点击查看公司 李贺伟 工程师 注册建造师 冀213****点击查看46124

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 **矿业经济循环利用产业园设施管网建设项目-污水处理厂 **县嘴东****点击查看公司 2023-09-15 00:00:00.0 ****点击查看0899.01
2 ****点击查看公司 晨光路(育英街-**街)给水、排水管网及其他配套设施工程设计施工总专业分包 ****点击查看集团有限公司 2023-07-24 00:00:00.0 ****点击查看775.9
3 ****点击查看公司 ****点击查看工程局有限公司雄安 XAQD-0023号地块项目雨污水工程 ****点击查看工程局有限公司 2022-11-07 00:00:00.0 ****点击查看389.84
4 ****点击查看 800m3/d污水处理站设备总承包项目 ****点击查看公司 2024-11-09 00:00:00.0 ****点击查看000.00
5 ****点击查看 ****点击查看医院西院区污水处理系统改造工程项目 ****点击查看医院 2023-03-26 00:00:00.0 ****点击查看879.71
6 ****点击查看 ****点击查看医院****点击查看处理站增加MBR膜处理工艺提升系统安装及在线监测系统 ****点击查看医院 2022-06-15 00:00:00.0 ****点击查看993.13
7 ****点击查看 **医技科研综合楼EPC项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-08-01 00:00:00.0 ****点击查看800.00
8 ****点击查看 ****点击查看医院污水站池容改造项目 ****点击查看医院 2022-11-22 00:00:00.0 ****点击查看000.00
9 ****点击查看 ****点击查看医院污水处理设备工程 ****点击查看医院****点击查看公司 2022-12-10 00:00:00.0 ****点击查看632.00
10 ****点击查看 ****点击查看医院污水处理提升改造工程项目 ****点击查看医院 2023-08-01 00:00:00.0 ****点击查看000.00
11 ****点击查看 ****点击查看医院污水处理改造工程 ****点击查看医院 2023-05-06 00:00:00.0 913000.00
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂工程 ****点击查看政府 2022-06-20 00:00:00.0 ****点击查看714.74
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂扩建工程二标段 ****点击查看建设局 2022-03-03 00:00:00.0 ****点击查看678.63

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 赵本友 800m3/d污水处理站设备总承包项目 ****点击查看公司 2024-11-09 00:00:00.0 ****点击查看000.00
2 ****点击查看集团有限公司 徐士杰 ****点击查看处理厂工程 ****点击查看政府 2022-06-20 00:00:00.0 ****点击查看714.74
3 ****点击查看集团有限公司 徐士杰 ****点击查看处理厂扩建工程二标段 ****点击查看建设局 2022-03-03 00:00:00.0 ****点击查看678.63

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 18.70 16.20 20.00 19.00 17.00
2 ****点击查看集团有限公司 18.80 17.00 14.00 18.80 18.00
3 ****点击查看公司 13.50 10.30 9.00 13.60 9.20
4 ****点击查看公司 13.60 10.80 9.00 13.50 9.20
5 ****点击查看**公司 13.60 10.50 9.00 13.30 9.40
6 ****点击查看集团有限公司 13.60 10.80 9.00 13.90 9.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 69.60 63.80 71.00 67.60 65.70
2 ****点击查看集团有限公司 69.50 63.50 63.00 67.40 63.50
3 ****点击查看公司 68.90 60.50 58.00 66.60 51.30
4 ****点击查看公司 68.80 56.40 50.00 65.40 48.70
5 ****点击查看**公司 68.60 56.50 48.00 66.30 48.20
6 ****点击查看集团有限公司 68.80 58.50 51.00 64.90 49.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 64.28 93.86
2 ****点击查看集团有限公司 64.60 93.28
3 ****点击查看公司 63.60 89.16
4 ****点击查看公司 63.49 88.10
5 ****点击查看**公司 62.67 87.40
6 ****点击查看集团有限公司 63.93 84.86

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章;
2 ****点击查看**公司 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章;
3 ****点击查看**公司 已标价工程量清单未加盖造价人员执业印章;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县新光路80号 地址: **市****点击查看**广场1801
联系人: 暴琦 联系人: 许芳斐
电话: 0310-****点击查看793 电话: 189****点击查看5282
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 邯郸****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 55.56%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.53
邯郸****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 21 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 26.19%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4547.69
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐