繁昌经开区雨污水管网改造雨污水管网与水系运维项目EPCO

繁昌经开区雨污水管网改造雨污水管网与水系运维项目EPCO

发布于 2024-12-30

(排名不分先后,按单位名称拼音字母排序)

项目名称

**经开区雨污水管网改造雨污水管网与水系运维项目EPCO

项目编号

****点击查看

标段名称

**经开区雨污水管网改造雨污水管网与水系运维项目EPCO

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看**公司

地址

****点击查看开发区

联系人及电话

张健 138****点击查看8900

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市**区渡春路1号

联系人及电话

唐晨
183****点击查看0407

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月27日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看**总院有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程总承包一级,工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质

投标报价(%)

68.08

项目负责人

项目经理及施工负责人:王俊,设计负责人:王松

证书编号:鲁137****点击查看****点击查看21803,CS****点击查看00280

证书名称:项目经理及施工负责人:一级注册建造师证(市政公用工程),设计负责人:公用设备工程师(给水排水)及高级职称

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

****点击查看处理厂一期一级A升级改造工程:2021年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖;

规定公示的项目负责人获奖

定标备选单位二

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员单位:中国市政****点击查看总院有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程总承包一级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、工程勘察综合甲级资质

投标报价(%)

76

项目负责人

项目经理及施工负责人:关煜彬,设计负责人:薛昆

证书编号:京111****点击查看****点击查看05049,CS****点击查看00112

证书名称:项目经理及施工负责人:一级注册建造师证(市政公用工程),设计负责人:公用设备工程师(给水排水)及高级职称

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

1、2022年度**市农村生活污水综合整治工程设计、采购、施工、运营一体化(EPC+0);2、**能投****点击查看公司**区“宜居水岸”二期PPP项目设施维护服务

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的投标人获奖

**柯****点击查看公司污水强化脱氮工程:省级优秀市政公用工程设计二等奖;****点击查看处理厂提标改造工程:省级优秀市政公用工程设计二等奖

规定公示的项目负责人获奖

定标备选单位三

单位名称

中****点击查看公司(联合体成员单位:中国市政****点击查看总院有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程总承包一级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质、工程勘察专业类【岩土工程(勘察)】甲级资质

投标报价(%)

74.9

项目负责人

项目经理及施工负责人:王**,设计负责人:赵忠富

证书编号:渝137****点击查看****点击查看04217,CS****点击查看00057

证书名称:项目经理及施工负责人:一级注册建造师证(市政公用工程),设计负责人:公用设备工程师(给水排水)及高级职称

工期(天)

180

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

****点击查看开发区水污染治理一期工程EPC项目;**省**市**市城市生态、居住环境品质提升工程PPP项目

规定公示的项目负责人业绩

**区**街等六个片区雨污分流改造项目设计施工总承包

规定公示的投标人获奖

****点击查看**处理厂升级改造工程,二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 ****点击查看协会颁发);

规定公示的项目负责人获奖

设计负责人:****点击查看处理厂智能监控和优化运行关键技术及应用,国家科学技术进步奖二等奖

评标被否决单位及原因

****点击查看集团****点击查看公司:投标文件未按招标文件第七章“投标文件格式”填写投标函附录。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

基准价:72.99%

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 17次, 占比 94.44%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 437 次, 占比 51.84%
重点地区: 上海, 中标 160 次, 占比 18.98%
中标业绩: 上一年中标 200 次, 中标金额 4721037.32
芜湖****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 54.55%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0
关键词