大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)-评审公示

大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)-评审公示

发布于 2025-07-22
江西****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉511人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息868条

立即监控

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: ****点击查看医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)

2、项目编号: ****点击查看

3、采购方式: 公开招标

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年06月13日11时15分在《****点击查看交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

项目名称

****点击查看医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)

开标时间

2025年07月22日10时00分

开标地点

空值

评标时间

2025/07/22 11:00:00

评标地点

第九评标室

报名单位

1、**市****点击查看公司
2、****点击查看**公司
3、****点击查看
4、****点击查看**公司
5、**黔****点击查看公司
6、**同****点击查看公司
7、****点击查看**公司
8、****点击查看商贸有限公司
9、**诚****点击查看公司
10、****点击查看**公司
11、****点击查看公司
12、华润(贵****点击查看公司
13、****点击查看**公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

****点击查看

****点击查看000

邹员兰

**黔****点击查看公司

****点击查看000

李挺

**同****点击查看公司

****点击查看000

陶然

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

**黔****点击查看公司 未按招标文件要求提供承诺,投标人的《投标书》中未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺函,未按招标文件提供承诺函,未按要求提供技术符合承诺函。,提供的技术服务承诺不符合要求。

2

**同****点击查看公司 投标人的《投标书》中未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺函,未按招标文件提供承诺函,未按要求提供技术符合承诺函及未提供虚假材料谋取中标承诺函。,提供的技术服务承诺和真实性承诺不符合要求。,未按招标文件要求提供承诺,未按招标文件要求提供承诺

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

五、推荐的中标候选人名单

空值 六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址: /

联系人: 杨主任

2.代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: **市**区**南路6号2号楼A栋8层801,802,803室

联系人: 张财龙、甘彦君、罗念念


文件预览:
****点击查看医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)-评审公示.pdf
附件(1)
大方县人民医院三甲创建服务能力提升医疗设备采购项目(B包)-评审公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 贵州, 中标 12次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 39.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大方****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 28.67
贵州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 37.8