建邺区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(易淹易涝整治)怡康河(嵩山路上游)片区易淹易涝整治工程施工中标候选人公示

建邺区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(易淹易涝整治)怡康河(嵩山路上游)片区易淹易涝整治工程施工中标候选人公示

发布于 2025-07-10
南京****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1266条

立即监控

**区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(易淹易涝整治)怡康河(嵩山路上游)片区易淹易涝整治工程施工中标候选人公示
****点击查看中心) **区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看集团有限公司的**区怡康河及周边流域排水防涝综合治理工程(易淹易涝整治)怡康河(嵩山路上游)片区易淹易涝整治工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **第**路****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 施工总承包-市政公用-不分专业一级
投标报价(元) ****点击查看838.00 ****点击查看789.41 ****点击查看104.76
工期(日历日) 150 150 150
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 蔡炜 徐华 朱贝根
项目负责人资质等级 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证;一级注册建造师 安全生产考核证;二级注册建造师
项目负责人证书编号 苏**B(2018)****点击查看314;苏232****点击查看12705 苏**B(2005)****点击查看015;苏132****点击查看****点击查看04464 苏**B(2005)****点击查看069;苏232****点击查看29812
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 古运**岸(**桥-虎踞桥)、(黎明**-珍珠桥)污水截流管道非开挖整修排水管道修复工程
合同价格 ****点击查看878.75元
项目地点 **省**市
开工时间 2021年11月18日
竣工时间 2022年03月28日
项目负责人 王瑞萍
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 盘城街道水环境治理再提升项目
合同价格 ****点击查看5660.49元
项目地点 **新区
开工时间 2023年05月04日
竣工时间 2023年12月25日
项目负责人 宁圆圆
招标单位名称 ****点击查看**集团有限公司
合同名称 **区南**河等流域玉塘村等26个片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ****点击查看5450.35元
项目地点 **省**市**区
开工时间 2021年08月10日
竣工时间 2022年08月22日
项目负责人 田浩
招标单位名称 ****点击查看****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **第**路****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 汤泉街道水环境(雨污分流)提升项目工程总承包
合同价格 ****点击查看6000.00元
项目地点 **市**区汤泉街道
开工时间 2021年03月31日
竣工时间 2021年09月01日
项目负责人 唐玉珍
招标单位名称 ****点击查看政府****点击查看办事处
评分业绩
合同名称 ****点击查看广场排水管网整治工程施工
合同价格 ****点击查看9575.62元
项目地点 **区和**区
开工时间 2024年03月08日
竣工时间 2024年06月30日
项目负责人 刘楠
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 ****点击查看**泵站进水渠流城片区雨污水管网清疏修缮工程工程总承包
合同价格 ****点击查看7590.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年04月29日
竣工时间 2022年09月16日
项目负责人 邓瑞宏
招标单位名称 ****点击查看****点击查看**公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 古遗井区域污水管道建设工程施工
合同价格 ****点击查看0402.91元
项目地点 **市
开工时间 2021年04月23日
竣工时间 2022年06月28日
项目负责人 黄必华
招标单位名称 ****点击查看人民政府****点击查看办事处
评分业绩
合同名称 铁北污水系统管网排查一一专项整治工程(第一批)施工
合同价格 ****点击查看18396.86元
项目地点 **市
开工时间 2021年12月01日
竣工时间 2024年03月05日
项目负责人 卓越
招标单位名称 ****点击查看公司
合同名称 仙林地区老十里长沟流域片区雨污分流改造工程施工
合同价格 ****点击查看3897.17元
项目地点 **市
开工时间 2022年12月05日
竣工时间 2023年12月27日
项目负责人 马卉慧
招标单位名称 ****点击查看集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 1、投标保证金不符合招标文件要求;2、资格审查业绩不符合招标文件要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 项目管理机构评审 其他评审 投标报价评审
1 ****点击查看 4.00 14.10 6.00 2.50 1.00 70.00 97.6
2 **第**路****点击查看公司 4.00 13.24 5.56 3.00 1.00 69.99 96.79
3 ****点击查看公司 4.00 13.46 6.00 2.50 1.00 69.48 96.44
4 ****点击查看公司 4.00 12.87 6.00 2.50 1.00 69.87 96.24
5 ****点击查看集团有限公司 4.00 12.62 6.00 2.50 1.00 69.98 96.1
6 ****点击查看集团有限公司 4.00 12.48 6.00 2.00 1.00 69.98 95.46
7 ****点击查看集团有限公司 2.00 12.74 5.83 3.00 1.00 69.96 94.53
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**第**路****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.80 5.40 5.50 5.40 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.58 1.80 1.60 1.70 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.54 1.80 1.62 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.53 1.80 1.62 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.60 1.60 1.72 1.60 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.58 1.50 1.55 1.50 1.50
****点击查看 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.80 5.40 4.50 5.20 5.40
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.65 1.60 1.72 1.80 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.70 1.80 1.65 1.70 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.65 1.80 1.72 1.80 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.75 1.80 1.65 1.80 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.70 1.80 1.79 1.80 1.80
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.90 4.30 4.50 5.00 4.80
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.50 1.80 1.68 1.50 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.52 1.50 1.50 1.60 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.58 1.60 1.85 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.58 1.60 1.48 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.55 1.60 1.42 1.60 1.60
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.02 5.40 4.85 4.80 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.60 1.80 1.70 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.56 1.50 1.72 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.48 1.50 1.45 1.50 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.55 1.50 1.41 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.59 1.60 1.58 1.70 1.60
****点击查看集团有限公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 4.50 4.30 4.25 4.80 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.52 1.50 1.65 1.60 1.80
施工进度计划和保证措施 2.0 1.50 1.80 1.70 1.60 1.50
质量管理体系和措施 2.0 1.52 1.60 1.58 1.60 1.80
安全管理体系和措施 2.0 1.57 1.50 1.64 1.50 1.50
文明施工及环境保护 2.0 1.60 1.60 1.62 1.60 1.80
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.20 4.50 4.65 5.20 5.00
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.59 1.50 1.41 1.50 1.50
施工进度计划和保证措施 2.0 1.63 1.60 1.53 1.50 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.50 1.80 1.60 1.60 1.50
安全管理体系和措施 2.0 1.68 1.60 1.75 1.60 1.70
文明施工及环境保护 2.0 1.63 1.60 1.68 1.70 1.60
****点击查看公司 施工组织设计,施工方案和技术措施 6.0 5.30 4.80 5.40 5.20 5.20
施工总平面布置和临时设施布置 2.0 1.61 1.80 1.54 1.60 1.60
施工进度计划和保证措施 2.0 1.60 1.80 1.68 1.80 1.60
质量管理体系和措施 2.0 1.60 1.80 1.68 1.60 1.60
安全管理体系和措施 2.0 1.62 1.80 1.85 1.60 1.60
文明施工及环境保护 2.0 1.66 1.60 1.50 1.60 1.60
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月11日起,至2025年7月14日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看集团有限公司
联系电话: ****点击查看7186
招标代理: 招标代理盖章位置2 **创富****点击查看公司
联系电话: 139****点击查看6919
行政监管部门: ****点击查看水务局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看7059
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 175次, 占比 73.53%
重点地区: 江苏, 中标 193次, 占比 81.09%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 102571.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中机****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 94.29%
重点地区: 安徽, 中标 19 次, 占比 54.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 395.12
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词