2025年闻源水务污水站聚合氯化铝及聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目中标候选人公示

2025年闻源水务污水站聚合氯化铝及聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目中标候选人公示

发布于 2025-04-21
桐乡****工厂
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉728人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

2025年闻源水务污水站聚合氯化铝及聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目中标公示表

本项目已于2025年4月18日****点击查看交易中心(成秀路 328 号)附楼南五楼规定开标室开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看 等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

2025年闻源水务污水站聚合氯化铝及聚丙烯酰胺(阳离子)采购项目

招标单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程规模

闻源水务污水站生产中使用的生活饮用水固体聚合氯化铝药剂及聚丙烯酰胺(阳离子)药剂项目的采购,生活饮用水固体聚合氯化铝药剂1300吨,聚丙烯酰胺(阳离子)药剂4吨。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

企业资质

具有独立法人资格,具有环保部门环评批复,未被“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn)和“信用中国(**)”网站(http://credit.****点击查看.cn)列入严重失信黑名单。

项目负责人

/

项目负责人资质

/

投标报价

(元)

****点击查看500

质量要求

合格(详见招标文件技术要求)

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****点击查看**公司

无限制投标情形承诺书无法定代表人或其委托代理人签字或盖章

****点击查看**公司

授权委托书未按招标文件格式要求填写

开标时间

2025年4月18日09时30分

招标单位

(公章)

公示时间

2025年4月21日至2025年4月23日

备注



附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 16 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 46.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 205 次, 占比 94.91%
重点地区: 浙江, 中标 120 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 6109.86
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
纳琦****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 9 次, 占比 45.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2431.8