呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程监理标段中标候选人公示

呼和浩特航天经济开发区科创园区标准厂房建设项目和污水处理厂配套管廊工程监理标段中标候选人公示

发布于 2025-07-17
济南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息216条

立即监控

****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程监理标段中标候选人公示

****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程中标候选人公示

项目编号:****点击查看

公示结束时间:2025年07月10日

一、评标情况

标段包1:****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程EPC总承包标段

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,**市港投****点击查看公司),投标报价:33668.8222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第2名:内蒙****点击查看公司(联合体成员:内****点击查看设计研究院有限公司),投标报价:33667.3222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第3名:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司),投标报价:33668.7222万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看,**市港投****点击查看公司))的项目负责人:赵凤莉,一级注册建造师注册编号:皖137****点击查看****点击查看02863;设计负责人:薛廷熙,一级注册建筑师注册编号:202****点击查看6766;

中标候选人(内蒙****点击查看公司(联合体成员:内****点击查看设计研究院有限公司))的项目负责人:杨银刚,一级注册建造师注册编号:蒙111****点击查看****点击查看03076;设计负责人:霍玉军,一级注册建筑师注册编号:201****点击查看0278;

中标****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司))的项目负责人:武正印,一级注册建造师注册编号:蒙115****点击查看****点击查看00069;设计负责人:乔恒云,一级注册建筑师注册编号:201****点击查看2570;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看,**市港投****点击查看公司))的资格能力条件:满足招标文件要求

中标候选人(内蒙****点击查看公司(联合体成员:内****点击查看设计研究院有限公司))的资格能力条件:满足招标文件要求

中标****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司))的资格能力条件:满足招标文件要求

标段包2:****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程监理标段

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:**居泰****点击查看公司,投标报价:311.6888万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第2名:**昆岗工程****点击查看公司,投标报价:311.7800万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

中标候选人第3名:**承兴****点击查看公司,投标报价:311.7100万元,质量:符合国家建设工程质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:366天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(**居泰****点击查看公司)的项目负责人:朱永,注册监理工程师证书编号:****点击查看5023;

中标候选人(**昆岗工程****点击查看公司)的项目负责人:张斌正,注册监理工程师证书编号:****点击查看2880;

中标候选人(**承兴****点击查看公司)的项目负责人:杨建军,注册监理工程师证书编号:****点击查看0507;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(**居泰****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(**昆岗工程****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

中标候选人(**承兴****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

三、其他

标段包1:****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程EPC总承包标段

1、中标候选人第1名:****点击查看,**市港投****点击查看公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:**市**区城市燃气管道等(建桥路等5条道路)老化更新改造项目

(2)项目名称:**新机场飞行区附属工程施工总承包

(3)项目名称:****点击查看雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段

(4)项目名称:总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程

(5)项目名称:**县水泊东路等五条道路升级改造工程(EPC总承包)

(6)项目名称:高****点击查看雨污分流基础设施建设项目(西**老旧管网改造)EPC

(7)项目名称:2023年(**九路)雨污分流造工程设计项目

2、中标候选人第2名:(内蒙****点击查看公司(联合体成员:内****点击查看设计研究院有限公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:**集中供热及配套管网提升改造项目EPC二标段

(2)项目名称:****点击查看开发区**河产业园道路及综合管网设施建设EPC项目(一标段)

(3)项目名称:**和美工贸园**片区市政基础设施建设工程

(4)项目名称:****点击查看**园区基础设施项目-**路、河新街、姚家房街、规划路道路及配套附属工程总承包

(5)项目名称:**薛家湾镇北山片区纬四路(经一路--经六路)市政基础设施建设项目

(6)项目名称:**那吉镇市政基础设施升级改造PPP项目新增工程(**那吉镇前胜路升级改造、雨排维修、道路标线工程)

3、中标候选人第3名:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司)企业类似项目业绩

(1)项目名称:**县城市市政管网老化更新改造建设项目(一期)EPC

(2)项目名称:****点击查看创业园标准化厂房二期项目1号及4号厂区

(3)项目名称:**市林荫路(莫尼路-富林路)道路改造工程施工2标段

(4)项目名称:****点击查看园区****点击查看供应中心项目工程总承包(EPC)

(5)项目名称:**市主**积水点治理二期工程-经一路上游排水干线改造施工

(6)项目名称:赛汉路延伸(110国道-青大公路)综合改造工程

4、否决的投标人名单以及否决理由:****点击查看公司设计负责人一级注册建筑师证书过期。

标段包2:****点击查看开发区科创园区标准厂****点击查看处理厂配套管廊工程监理标段

1、中标候选人第1名:**居泰****点击查看公司企业类似项目业绩及获奖项目

(1)项目名称:中实﹒春天里项目

(2)项目名称:**市****点击查看公司**60万吨/年煤泥深度加工综合利用项目

(3)项目名称:年入洗原煤1000万吨绿色低碳加工贸易产业园(中煤棚、精煤棚部分)

(4)项目名称:八拜湖生态环境修复工程监理

(5)项目名称:**市**区金田﹒森林公园项目

(6)项目名称:**县**城镇管网改造项目(第一批)监理三标段

(7)获奖项目:兴泰**湾北区二期N-GJ-6(省级奖项)

(8)获奖项目:远鹏﹒香林郡三区项目(省级奖项)

(9)获奖项目:兴泰**湾南区综合楼(省级奖项)

(10)获奖项目:万锦﹒滨河国际二标段(省级奖项)

(11)获奖项目:兴泰﹒**湾三期**(一标段)(省级奖项)

(12)获奖项目:**电****点击查看分局生产运行检修楼(省级奖项)

2、中标候选人第2名:**昆岗工程****点击查看公司企业类似项目业绩及获奖项目

(1)项目名称:****点击查看园区基础设施配套示范工程

(2)项目名称:兴**30000吨马铃薯淀粉生产加工项目监理

(3)项目名称:中****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目监理招标

(4)项目名称:****点击查看园区新能源产业标准厂房项目工程监理

(5)项目名称:**市三环****点击查看泵站及连接工程监理

(6)项目名称:**市海绵城市建设示范城市项目-内涝积水点改造工程监理第一标段

(7)获奖项目:**市城市轨道交通2号线一期工程(国家级奖项)

(8)获奖项目:新**毫沁营村棚户区改造配套商业建设项目(市级奖项)

(9)获奖项目:****点击查看中心建设项目(B、C、D座)、**盛乐现代服务业集聚区蔚丽斯云水湾(东岸一至五期)建设项目施工第二标段(省级奖项)

3、中标候选人第3名:**承兴****点击查看公司企业类似项目业绩及获奖项目

(1)项目名称:**县奶山****点击查看基地建设项目(二期)工程

(2)项目名称:苏尼特羊**保护利用项目****点击查看种场建设项目

(3)项目名称:**山镇老旧管网阀门及换热站升级改造

(4)项目名称:**吉宏智能环保包装产业园项目

(5)项目名称:****点击查看医院南侧棚户区改造项目(玉祥润泽园)地下中水管线迁改工程监理

(6)项目名称:****点击查看公司15****点击查看基地项目一期工程(监理一标段)

(7)项目名称:中粮饲料****点击查看公司**18万吨饲料厂项目

(8)获奖项目:**北极光****点击查看公司年产50万平方米集热采暖系统产业化项目(省级奖项)

(9)获奖项目:巨华世纪城紫光园3#商业及地下车位(省级奖项)

(10)获奖项目:察右前旗健康服务大楼(省级奖项)

4、否决的投标人名单以及否决理由:无。

四、发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/),**招投标公共服务平台(https://www.****点击查看.cn/),**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看**开发区管理****点击查看管理局。

六、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**自治区****点击查看**政府**社区二楼201室

联系人:刘鑫

电 话:183****点击查看3568

招标代理机构:****点击查看

地 址:**自治区**市新****点击查看北路绿地智海大厦A3座10层

联系人:张涛、柴英贵、王欢

电 话:0471-****点击查看246

邮 箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 52 次, 占比 72.22%
重点地区: 山东, 中标 40 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 19425.59
本项目-招标进度跟踪