2025年南四湖湖东滞洪区济宁市直管工程维修养护项目(中央资金部分)

2025年南四湖湖东滞洪区济宁市直管工程维修养护项目(中央资金部分)

发布于 2025-06-23

2025年南四湖湖东滞洪区**市直管工程维修养护项目(中央资金部分)废标公告

一、项目基本情况

1、项目编号:(市网)****点击查看

2、项目名称:2025年南四湖湖东滞洪区**市直管工程维修养护项目(中央资金部分)

废标日期:2025年6月20日

二、项目废标原因

2025年南四湖湖东滞洪区**市直管工程维修养护项目(中央资金部分)因****点击查看**公司电子唱标单报价高于招标预算价格,不符合招标文件要求按无效报价处理。故后续参与本项目评审的投标单位不足三家,作废标处理。

须重新组织招标,另行举行开标。

三、其他补充事宜

四、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、招标信息

名称:****点击查看

地址:**市任****点击查看中路17号

联系人:张科长 联系电话:0537-****点击查看827

2、招标代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看广场B座1119室

联系人:王萍萍 联系电话:151****点击查看4251

2025年06月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 大川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
济宁****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
水发****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 361 次, 占比 91.39%
重点地区: 山东, 中标 174 次, 占比 44.05%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 6359.1
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0