安荣合高速公路(荣昌段)环境影响评价采购 建设项目环境影响评价

安荣合高速公路(荣昌段)环境影响评价采购 建设项目环境影响评价

发布于 2025-06-03
重庆****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉839人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

关于【安荣合高速公路(**段)环境影响评价采购】无效项目的公示
项目名称 安荣合高速公路(**段)环境影响评价采购
采购人 ****点击查看
选取方式 择优+竞价
是否重新发布
采购公告
是否认定不良行为
中选机构名称 ****点击查看
服务金额 ¥450,000.00元 至 ¥490,000.00元
金额说明 中标价为包干价
中选金额 ¥450,000.00元
无效类型 中选结果取消
无效原因 中标单位无法提供环境影响评价信用平台完成规范备案登记,高速项目环评业绩佐证材料,不满足采购需求中对中标单位的资质要求。
无效时间 2025-06-03
公示附件 取消安荣合高速公路(**段)环境影响评价采购中标结果情况说明.pdf
附件(1)
取消安荣合高速公路(荣昌段)环境影响评价采购中标结果情况说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 16次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 60.75
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 4.2
关键词