睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

睢阳区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-05
河南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息313条

立即监控

发布日期:2025-08-05 10:49
**区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

**区2023年第一批农村公路危桥改造项目第一标段中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**区2023年第一批农村公路危桥改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:**区2023年第一批农村公路危桥改造项目

2、项目编号:****点击查看;招标编号:商工程〔2025〕104号

3、项目代码:2504-411403-04-01-124889

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:1842.149172万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月04日在《**市公共**交易服务平台》《****点击查看运输局》官网《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月31日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看792.29

张晓晨

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2

****点击查看**公司

****点击查看845

陈会晓

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

3

****点击查看**公司

****点击查看163

娄凯

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

4

**市****点击查看**公司

****点击查看268.92

李杰

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

5

****点击查看**公司

****点击查看632

李庆鹏

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

6

****点击查看公司

****点击查看521

李小会

合格,达到国家现行质量验收合格标准

6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

张晓晨

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看45527

****点击查看**公司

管理人员

陈会晓

项目经理

二级注册建造师证

241****点击查看****点击查看01298

****点击查看**公司

管理人员

娄凯

项目经理

二级注册建造师证

豫 241****点击查看31227

**市****点击查看**公司

管理人员

李杰

项目经理

一级注册建造师证

豫141****点击查看****点击查看02204

****点击查看**公司

管理人员

李庆鹏

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看53243

****点击查看公司

管理人员

李小会

项目经理

二级注册建造师证

豫241****点击查看20734

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

****点击查看

2023年**区第二批农村公路建设工程

****点击查看运输局

2024年1月12日

****点击查看516.7

****点击查看运输局2022 年**县农村公**梁建设项目

****点击查看运输局

2023 年 1 月 30 日

****点击查看221.00

**区 2022 年农村公路建设车购税补助资金项目

****点击查看运输局

2023 年 4 月 6 日

****点击查看479.02

****点击查看运输局2022 年**县通村公路建设项目

****点击查看运输局

2023年10 月12日

****点击查看591.00

2023 年**县闻集、站集、沙集等乡镇农村道路建设项目

****点击查看乡村**局

2023年07 月27日

****点击查看403.74

****点击查看政府**县站集镇麦仁村 2024 年农村公益事业财政奖补重点村项目

****点击查看政府

2024年 9 月20日

****点击查看244.12

2024 年**区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项目

****点击查看园区****点击查看政府

2024 年 9 月 26 日

419500.00

**区 2023 年第一批农村公路建设项目

****点击查看运输局

2023 年 12 月 1 日

****点击查看634.50

2024 年**县农村公路通村建设项目

****点击查看运输局

2024 年 09 月 02 日

****点击查看337.18

****点击查看**公司

**区2023年农村公路养护工程汪屯乡屠府坟村道项目

**市****点击查看办公室

2023年11月22日

53.2217万元

C699线贾沟至荆庄段公路改建工程(Ⅱ标段)

****点击查看政府

2023年10月8日

421166.00

**县景山镇新胜村“百村提升”创建工程(第二标段道路及排

水)

****点击查看政府

2023年11月27日

****点击查看411.03

****点击查看**公司

****点击查看发展中心S214线(六六湾-柘鹿交界)段路面功

能性修复养护工程项目第一标段

****点击查看发展中心

2023.5.9

****点击查看2837.42

2022年**县农村道路及桥梁建设项目6标

****点击查看乡村**局

2022.6.8

****点击查看148.82

****点击查看运输局2023年农村公路通村建设项目2标

****点击查看运输局

2023.4.28

****点击查看108.91

****点击查看运输局 2022 年**县通村公路建设项目

****点击查看运输局

2023.****点击查看.12

****点击查看093.00

**县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段

****点击查看运输局

2022.8.9

****点击查看730.93

**县2023年农村公路路网改善项目

****点击查看运输局

2023.6.20

****点击查看4918.65

**市****点击查看**公司

**市2022年干线公**梁预防性养护

****点击查看发展中心

2022.9.6

****点击查看300.6

**市普通干线公路 G343(原S325)线红卫桥改造项目施工及监理

****点击查看发展中心

2023.****点击查看.27

****点击查看731.75

****点击查看发展中心**省**市普通干线公**梁预防性养

护工程项目

****点击查看发展中心

2024.4.2

676602.02

****点击查看**公司

郑万高铁**郭连段富村安置区出村道**梁工程1标段

****点击查看政府

2022.6.8

****点击查看233.8

2024年**县北舞渡镇文旅产业配套提升项目一标段

****点击查看乡村**局

2024.5.6

408422.79

****点击查看公司

****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目

****点击查看政府

2024年11月14日

****点击查看500.00

****点击查看园区****点击查看政府2023年**区李庄镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

****点击查看园区****点击查看政府

2024.1.2

758980

****点击查看发展中心**县普通国省道穿村过**交路口治理项目

****点击查看发展中心

2025年5月14日

****点击查看000.00

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

张晓晨

2023年**区第二批农村公路建设工程

****点击查看运输局

2021.1.12

****点击查看516.7

张晓晨

**区2022年农村公路建设车购税补助资金项目

****点击查看运输局

2023.4.6

****点击查看479.02

张晓晨

****点击查看运输局2022年**县通村公路建设项目

****点击查看运输局

2023.****点击查看.12

****点击查看591

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**市****点击查看**公司

李杰

**市2022年干线公**梁

预防性养护

****点击查看发展中心

2022.9.6

****点击查看300.6

李杰

****点击查看发展中心**省**市普通干线公**梁预防性养护工程项目

****点击查看发展中心

2024.4.2

676602.02

****点击查看**公司

****点击查看公司

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因:

序号

投标单位

废标环节

废标原因

1

****点击查看集团有限公司

符合性评审

项目经理王云峰二建 注册证书过期,不符合3.1.3人员资格要求。

项目经理王云峰二 级建造师注册证过期P215页,不符合招标文件3.1.3 要求。

项目经理王云峰二 级注册建造公路工程证书过期,不符合招标文件3.1.3人员资格要求。

**天筑建设发展 ****点击查看公司因项目经理王 云峰项目经理二建证注册已 过期(二级公路建造师),不符合招标文件3.1.3要求;

项目经理建造师注 册证书(公路专业)过期,不符合招标文件3.1.3要求。

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

13.8

49.88

24.6

88.28

2

****点击查看**公司

14.8

49.84

16.6

81.24

3

****点击查看**公司

12.2

49.98

18.2

80.38

4

**市****点击查看**公司

13.4

49.91

16.4

79.71

5

****点击查看**公司

10.9

49.99

17

77.89

6

****点击查看公司

9.9

49.96

18

77.86

九、公示期:2025年08月06日至2025年08月08日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:隋女士

电话:0370-****点击查看720

地址:**市**区**路西段**

代理机构:****点击查看

地 址:**省**市郑东新区黄**路与祥盛街SOHO**线A座907号

联 系 人:黄先生

电 话:199****点击查看6200

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年08月05日


公告附件
●[中标候选人公示] 候选人公示第一标段(4)(1)(1).pdf
●[中标候选人公示] **区2023年第一批农村公路危桥改造项目施工标.pdf
发布日期:2025-08-05 10:49
附件(2)
下载.pdf
下载预览
下载.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 元武****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 14次, 占比 87.5%
重点地区: 湖南, 中标 8次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1229.82
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大