淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目中标候选人公示

淮安市淮安区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目中标候选人公示

发布于 2024-08-15
上海****公司
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉772人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1675条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区污水处理提质增效建设项目2024-2025年度达标区建设工程勘察、设计服务项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看2800.00元
项目负责人 邹伟国
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 投标人为****点击查看与****点击查看**公司联合体。企业业绩1、****点击查看服务区域雨污混接溯源排查(一标段),建设单位:上****点击查看公司,合同签订时间:2024年03月,合同金额:****点击查看0000.00元,地点:**;企业业绩2、Y4路(大芦线-捷畅路)污水管**工程,建设单位:**市临港新片区****点击查看事务中心,合同签订时间:2022年10月30日,合同金额:****点击查看420.00元,地点:**市**区临港新片区**产业片区南侧;获奖业绩3、**市环湄洲湾北岸尾水排放管****点击查看基地尾水排海工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖,地点:**市湄洲湾北岸。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ****点击查看合实验区城乡水务一体化全区污水巩固提升工程——入户排查、CCTV检测及清淤工程标段3,建设单位:****点击查看公司,合同签订时间:2024年4月15日,合同金额:****点击查看1200.00元,地点:****点击查看合实验区。
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价 ****点击查看3400.00元
项目负责人 焦清卫
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****点击查看集团****点击查看公司与**省鸿洋****点击查看公司联合体。企业业绩1、****点击查看集团有限公司县城污水提质增效工程总承包项目,建设单位:****点击查看**公司,合同签订时间:2021年11月10日,合同金额:****点击查看2296.09元,地点:****点击查看县;企业业绩2、**县城镇污水提质增效道路雨污分流设计项目,建设单位:****点击查看建设局,合同签订时间:2022年6月,合同金额:****点击查看000.00元,地点:****点击查看县;获奖业绩3、勘察及设计的**市快速路网三期工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖,地点:**省**市。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年**市主**800公里雨水管网整治修复工程一标段,建设单位:****点击查看管理处,合同签订时间:2023年8月25日,合同金额:****点击查看5821.15元,地点:**省**市。
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**总院有限公司 投标报价 ****点击查看0200.00元
项目负责人 夏文辉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 企业业绩1、**区建成区排水管网排查清淤检测评估及初步设计(第一标段)项目工程,建设单位:**市清****点击查看建设局,合同签订时间:2021年11月10日,合同金额:****点击查看0000.00元,地点:**市**区;企业业绩2、灌口后溪片区排水管网改造工程(EPC),建设单位:**市****点击查看公司,合同签订时间:2021年11月22日,合同金额(设计费):****点击查看8236.44元,地点:**市**区灌口、后溪片区;获奖业绩3、****点击查看处理厂迁建提标工程被评为二〇二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计二等奖,地点:**市**区。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 经开区2022年城镇污水处理提质增效工程排查及设计项目,建设单位:****点击查看开发区****点击查看建设局,合同签订时间:2022年5月,合同金额:****点击查看0000.00元,地点:****点击查看开发区。
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看研究院有限公司 符合招标文件中其它明列的重大偏差、无效标条款的 委托人的劳动合同期限不在有效期内
2 ****点击查看设计院有限公司 符合招标文件中其它明列的重大偏差、无效标条款的 委托人的劳动合同期限不在有效期内。
3 ****点击查看集团有限公司 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章 (或签字)的

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 15.3 15.2 14.6 15.2 15.95
2 ****点击查看 17.3 16.7 16.1 15.8 14.85
3 中国市政****点击查看总院有限公司 17.1 17.5 16.4 15.8 14.75
4 中国市政****点击查看总院有限公司 15.7 15.5 15.8 15.1 15.6
5 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 14.0 14.3 14.4 14.2 14.95
6 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 14.2 14.7 14.4 14.4 15.3
7 中土大地****点击查看公司 14.0 14.2 14.0 14.0 15.2
8 ****点击查看研究院****点击查看公司 16.5 17.9 16.6 15.7 16.45
9 ****点击查看公司 14.2 14.5 14.3 14.3 15.1
10 中铁****点击查看设计研究院有限公司 14.2 16.2 16.0 14.8 15.05
11 ****点击查看公司 14.35 15.0 14.1 14.5 15.1
12 ****点击查看设计院****点击查看公司 16.3 15.7 15.0 15.0 14.7
13 **市****点击查看总院有限公司 17.05 18.7 16.0 15.4 16.3
14 ****点击查看公司 18.2 18.3 15.6 15.5 16.75
15 ****点击查看集团****点击查看公司 16.86 15.8 15.4 15.8 15.3
16 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 16.35 17.4 17.9 17.5 15.15
17 ****点击查看**公司 14.3 14.8 14.4 14.5 15.3
18 ****点击查看研究院****点击查看公司 17.1 17.7 16.2 16.1 14.9
19 ****点击查看设计研究院有限公司 11.9 14.0 14.0 14.0 14.35
20 ****点击查看**总院有限公司 18.45 18.5 15.8 15.5 15.15
21 安****点击查看总院****点击查看公司 14.1 14.3 14.1 14.5 15.25
22 ****点击查看设计院有限公司 14.4 14.5 15.2 14.4 14.85
23 悉地(**)****点击查看公司 14.1 14.1 14.0 14.3 15.2
24 ****点击查看研究院有限公司 14.1 14.5 14.3 14.2 15.3
25 ****点击查看集团有限公司 14.3 15.5 14.6 14.9 15.55
26 ****点击查看公司 14.3 14.6 14.3 14.5 15.5
27 ****点击查看集团有限公司 14.65 16.0 15.6 15.4 16.9
28 ****点击查看集团****点击查看公司 15.2 15.2 14.9 15.1 15.3
29 **龙腾****点击查看公司 14.7 15.4 14.5 14.9 16.45
30 ****点击查看设计院有限公司 15.05 15.9 15.4 15.1 16.15
31 ****点击查看**公司 15.8 16.1 15.8 15.2 16.1

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 商务部分(业绩、人员、综合) 技术部分 投标报价 得分
1 **市****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看5000.00元 -- 25.0 15.23 49.73 89.96
2 ****点击查看 ****点击查看2800.00元 -- 25.0 16.2 53.77 94.97
3 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看7900.00元 -- 24.0 16.43 51.47 91.90
4 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看2000.00元 -- 25.0 15.6 52.6 93.20
5 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看8900.00元 -- 18.0 14.3 39.57 71.87
6 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 ****点击查看4000.00元 -- 19.0 14.5 41.83 75.33
7 中土大地****点击查看公司 ****点击查看5000.00元 -- 16.0 14.07 39.65 69.72
8 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看6596.00元 -- 23.0 16.52 49.04 88.56
9 ****点击查看公司 ****点击查看8100.00元 -- 9.0 14.37 41.46 64.83
10 中铁****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看9400.00元 -- 3.0 15.28 40.63 58.91
11 ****点击查看公司 ****点击查看4300.00元 -- 4.0 14.62 40.42 59.04
12 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看5070.00元 -- 18.0 15.23 53.52 86.75
13 **市****点击查看总院有限公司 ****点击查看1100.00元 -- 25.0 16.45 51.43 92.88
14 ****点击查看公司 ****点击查看0200.00元 -- 25.0 16.85 51.17 93.02
15 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3400.00元 -- 25.0 15.67 53.92 94.59
16 ****点击查看设计研究院****点击查看公司 ****点击查看8554.00元 -- 25.0 17.08 44.5 86.58
17 ****点击查看**公司 ****点击查看2492.00元 -- 7.0 14.57 37.89 59.46
18 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看3647.20元 -- 25.0 16.47 46.67 88.14
19 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看1300.00元 -- 15.0 14.0 41.14 70.14
20 ****点击查看**总院有限公司 ****点击查看0200.00元 -- 25.0 16.58 52.18 93.76
21 安****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看8400.00元 -- 21.0 14.3 41.69 76.99
22 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看5800.00元 -- 17.0 14.58 39.76 71.34
23 悉地(**)****点击查看公司 ****点击查看0000.00元 -- 15.0 14.17 38.86 68.03
24 ****点击查看研究院有限公司 ****点击查看2100.00元 -- 19.0 14.33 39.79 73.12
25 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4840.00元 -- 4.0 15.0 38.89 57.89
26 ****点击查看公司 ****点击查看5428.00元 -- 17.0 14.47 35.87 67.34
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2912.00元 -- 10.0 15.67 38.99 64.66
28 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5060.00元 -- 16.0 15.17 38.65 69.82
29 **龙腾****点击查看公司 ****点击查看8000.00元 -- 12.0 15.0 38.87 65.87
30 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看5638.00元 -- 13.0 15.47 38.37 66.84
31 ****点击查看**公司 ****点击查看2500.00元 -- 15.0 15.9 49.25 80.15

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年08月15日起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年08月15日

投标人拟派人员配备及打分表.pdf

附件(1)
投标人拟派人员配备及打分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 69 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 23次, 占比 69.7%
重点地区: 四川, 中标 9次, 占比 27.27%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 61328.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 24 次, 占比 80.0%
重点地区: 江苏, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 134817.7
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 414.94
淮安****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 15.11
关键词