
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看(采购人)按照有关规定要求,现将****点击查看醴娄高速****点击查看加油站(设备及机电安装)专业工程项目(项目名称)成交候选人公示如下:
第1标段:
成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看849.34元
后备第一候选人:****点击查看 报价:****点击查看578.91元
后备第二候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看249.52元
第2标段:
成交候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看079.43元
后备第一候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看231.85元
后备第二候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看360.41元
第3标段:
成交候选人:****点击查看**公司 报价:****点击查看805.22元
后备第一候选人:****点击查看公司 报价:****点击查看861.17元
后备第二候选人:****点击查看集团有限公司 报价:****点击查看223.92元
公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。
响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
采 购 人:****点击查看
联 系 人:袁先生
电 话:0731-****点击查看7151
地 址:**省**市三一大道500号
采购代理机构:****点击查看
联 系 人:文女士(项目负责人)、吴先生
电 话:0731-****点击查看5781/****点击查看2202
地 址:**市**区三一大道500号马**公寓综合楼
异议受理机构:****点击查看
电 话:0731-****点击查看7152
监 督 部 门:****点击查看纪检监察部
电 话:0731-****点击查看7122
附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因
序号 | 标段号 | 响应单位 名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 第1标段 | ****点击查看公司 | 单位业绩无项目验收证明 | 不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的类似项目业绩符合采购文件规定”的规定 |
2 | 第1标段 | ****点击查看公司 | 项目经理业绩的合同协议书签订时间超过三年 | 不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的项目经理资格、在岗情况符合采购文件规定”的规定 |
3 | 第3标段 | ****点击查看公司 | 单位业绩无项目验收证明 | 不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的类似项目业绩符合采购文件规定”的规定 |