河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年度污水新建项目非标设备供货及其他服务公开招标评审公示

河南城发水务生态技术研究院有限公司2025年度污水新建项目非标设备供货及其他服务公开招标评审公示

发布于 2025-03-07
江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉527人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息204条

立即监控

****点击查看2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务公开招标评审公示
****点击查看2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年03月06日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起不超过50日历天
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看600 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起不超过50日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看300 / 合格,符合现行国家制造验收规范标准和招标文件要求。 中标通知书发出之日起不超过50日历天
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看集团有限公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、废标情况及原因
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
资格评审标准:****点击查看机械厂有限公司业绩要求中未提供发票真伪查询截图。
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 19.8 19.5 19.8 19.5 20 19.5 19.6
2 ****点击查看集团有限公司 19.8 19.5 19.8 19.5 20 19.5 19.5
3 ****点击查看**公司 17.5 17.2 17.5 17 17 17 17.3
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
1 ****点击查看 21 20.5 21.5 21 20 21 20.5
2 ****点击查看集团有限公司 20 20 19 19.5 19 18 20.7
3 ****点击查看**公司 22 23.5 24 23.5 23 25 23
六、中标候选人总得分情况
标段名称:2025年度污水**项目非标设备供货及其他服务/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.44 89.90
2 ****点击查看集团有限公司 49.18 88.29
3 ****点击查看**公司 38.38 79.02
七、公示时间
2025年03月07日至2025年03月10日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 受理部门 受理渠道
1 招标人或招标代理机构(异议受理) 采购人: ****点击查看
地 址: **市**区动力北路与嘉园路交叉口
联系人: 金先生
电话: 0371-****点击查看6177
采购代理机构: ****点击查看
地 址: **市**区农业路东41号投资大厦A座27楼
联系人:尤珊珊
联系电话: 0371-****点击查看9771
邮箱:****点击查看@163.com
2 招标监督部门(投诉受理) 监督部门:****点击查看招标监督工作组
监督电话: 0371-****点击查看6157
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向采购人提出质疑(加盖单位公章且法人签字)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:尤珊珊

联系电话:0371-****点击查看9771

2025年03月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 105次, 占比 67.31%
重点地区: 四川, 中标 49次, 占比 31.41%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 16670.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 50 次, 占比 65.79%
重点地区: 河南, 中标 38 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.07
郑州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0