青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包)不分标段

青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包)不分标段

发布于 2025-07-18
北京****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

****点击查看****点击查看集团有限****点击查看基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包)不分标段 2025-07-18
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: ****点击查看****点击查看集团有限****点击查看基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包) 不分标段
建设规模: 1.62MW
建设单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看6997
招标单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看6997
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 盖文书、张文 联系电话: 150****点击查看8331
工程地址: 团结路与**十四号线交叉口西420****点击查看基地
工期: 90日历天 开标时间: 2025年07月18日 14:00
开标地点: **西海岸****点击查看服务中心(**西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法: 综合评估法
许可范围: 1.设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作。2.采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。3.施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 **电力****点击查看公司 冯红兵 废标
2 ****点击查看设计研究院有限公司 李健 废标
3 **海信****点击查看公司 陈亚来 废标
4 ****点击查看集团****点击查看公司 李登庆 废标
5 中****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 何振强 废标
6 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司 刘红 废标
7 ****点击查看 张晓薇 通过
8 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 陈有云 通过
9 ****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司 黄军防 通过
10 **城建****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 陈凯 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 **电力****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 项目负责人(专家一):项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及良好职业道德等的承诺书;(专家二):熟悉工程技术和 工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书;(专家三):根据招标文件第30页第8项 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家四):未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家五):根据招标文件第三章资格审查标准第8条,项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;
2 ****点击查看设计研究院有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
3 **海信****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
4 ****点击查看集团****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;投标承诺书(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;
5 中****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
6 ****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院有限公司 资格审查详细评审不合格: 投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看 41.2 43.1 46.9 44.4 47.6 44.8 20 29.7 94.5
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 34.7 33.6 43.9 39.1 39.9 37.9 20 29.4 87.3
****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司 34.2 33.9 44.4 38.8 39.7 37.57 20 29.6 87.17
**城建****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司 35.3 33.9 44.7 40.2 40.2 38.57 13 29.6 81.17
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看 工程设计-工程设计综合甲级,建筑业-施工总承包-电力工程二级 张晓薇 施工报价:****点击查看625.57(元);设计报价:321110.71(元);采购报价:****点击查看000(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
2 ****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司 建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-工程设计综合甲级 陈有云 施工报价:****点击查看288.31(元);设计报价:310330.8(元);采购报价:****点击查看200(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
3 ****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司 建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业-施工总承包-机电工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级 黄军防 施工报价:****点击查看947.21(元);设计报价:323397.36(元);采购报价:****点击查看000(元); 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 90日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 **县千村光伏项目 ****点击查看农业农村局 875936.00 张晓薇 2024年07月31日 投标
2 **县整县屋顶分布式光伏开发试点项目 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 刘晓波 2024年06月12日 投标
3 **市城市轨道交通3号线牵引供电系统、环控系统、照明系统绿色化改造工程 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4610.67 贾国兴 2025年01月03日 投标
4 **新机场综合智慧能源项目设计 内蒙****点击查看公司 595000.00 任珮珮 2024年02月15日 投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
1 沂沭铁路**货场雨棚棚顶分布式光伏发电项目EPC总承包项目 ****点击查看公司 ****点击查看2500.00 郭骥翔 2023年04月10日 投标
2 **龙****点击查看公司轨道二期15.5MW光伏项目及配套线路电气化改造EPC工程 **龙****点击查看公司 ****点击查看3528.00 赵鑫宇 2024年04月30日 投标
3 ****点击查看公司8.765MW屋顶分布式光伏项目 重****点击查看公司 9 其他 ****点击查看0596.58 陈有云 2023年12月29日 更新 投标
4 **金田小商品批发市场光伏一体化项目 重****点击查看公司 ****点击查看000.00 李著文 2024年04月12日 投标
****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司
1 ****点击查看华友钴业三期10MW分布式光伏发电项目 ****点击查看**公司 10 其他 ****点击查看8493.23 黄军防 2024年12月10日 投标
2 ****点击查看**公司屋顶光伏施工项目 ****点击查看**公司 2400 其他 ****点击查看000.00 / 2024年01月05日 投标
3 **经****点击查看公司爱康实业二期3Mwp分布式光优发电项目 ****点击查看**公司 3 其他 ****点击查看000.00 聂胶龙 2023年12月26日 投标
4 **晨****点击查看公司4MW分布式光伏发电项目 ****点击查看**公司 4000 其他 ****点击查看0000.00 黄军防 2023年07月12日 投标
5 浙赣****点击查看商贸物流中心分布式光伏发电项目 ****点击查看**公司 2550 其他 ****点击查看4000.00 / 2024年01月24日 投标
**城建****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 **市**县100MW分布式光伏项目 云****点击查看公司 ****点击查看00000.00 张琦 2024年03月20日 投标
2 **市防**珍**岸光伏发电项目可研阶段勘察设计服务合同 中农城投(****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 陈凯 2024年12月25日 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
1 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****点击查看协会 2023年11月30日 投标
2 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑智能化设计二等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
3 二O二一年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计三等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
4 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
5 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
6 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑工程标准设计三等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
7 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 ****点击查看协会 2023年03月31日 投标
8 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”建筑环境与能源应用专项奖三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
9 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
10 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
11 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
12 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
13 2021年“**市优秀工程勘察设计奖”市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 ****点击查看协会 2021年09月30日 投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
1 ****点击查看至**客运专线京冀段工程四电集成设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 2023年11月01日 国家级工程设计奖项 投标
2 ****点击查看至**铁路**南至**东(含)段选线设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 2023年11月01日 国家级工程设计奖项 投标
3 **蒙西至华中铁路**黄河大桥设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 2023年11月01日 国家级工程设计奖项 投标
4 ****点击查看至**铁路EPC总体性设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 2023年11月01日 国家级工程设计奖项 投标
5 ****点击查看至雄安城际铁路工程站场设计被评为2021-2022年度铁路优秀工程设计一等奖 国家铁路局 2023年11月01日 国家级工程设计奖项 投标
****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司
1 ****点击查看至**铁路工程总体设计 国家铁路局 2023年11月01日 投标
2 ****点击查看泵站截污调蓄改造工程市政被评为2023年度**市优秀工程勘察设计项目公用工程设计三等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
3 **市有轨电车T1线一期工程获2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
4 **北站扩能工程总体设计 国家铁路局 2023年11月01日 投标
5 三环路扩能提升工程项目荣获2020年度**省优秀工程勘察设计二等奖 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
6 横琴新区马骝洲交通隧道(横琴第三通道)**工程获2021年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 ****点击查看协会 2023年03月01日 投标
7 **路(卢浦大桥~**区界)快速化改建工程获2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
8 **市轨道交通10号线二期工程总体设计 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
9 沿江通道越江隧道(浦西**路~浦东外环线)**工程获2021年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 ****点击查看协会 2023年03月01日 投标
10 **市河道规划设计导则2019年度优秀城市规划设计奖 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
11 ****点击查看处理厂改扩建工程被评为2021年度**市优秀工程勘察设计奖优秀市政公用工程二等奖 ****点击查看行业协会 2021年07月01日 投标
12 **区“雪亮工程”一期项目 ****点击查看行业协会 2021年07月01日 投标
13 桃浦科技智慧**央绿地(北三块)景观设计2019年度优秀城市规划设计奖 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
14 **市土木工程学会工程奖 **市土木工程学会 2024年05月01日 **市轨道交通 14 号线工程轨道系统设计 投标
15 沉井式停车设施建设项目工程总承包(一期)获2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
16 ****点击查看至**至**铁路**站站房及相关工程设计 国家铁路局 2023年11月01日 投标
17 昆阳路越江工程及配套道路工程获2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
18 **河两岸地区公共空间建设规划2019年度优秀城市规划设计奖 ****点击查看协会 2020年12月01日 投标
19 **市轨道交通5号线南延伸工程总体设计获2021年度工程勘察、建筑设计行业和市政公用工程优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 ****点击查看协会 2023年03月01日 投标
20 **市轨道交通3号线工程土建设计3标区间隧道设计 **省****点击查看协会 2024年07月01日 投标
21 **生态大道(城桥镇-陈家镇)**工程获2023年度**市优秀工程勘察设计项目市政公用工程设计一等奖 ****点击查看行业协会 2023年08月01日 投标
**城建****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 ****点击查看至**铁路庐**站站房工程设计 国家铁路局 2023年11月01日 投标
2 **市轨道交通11号线东段一期工程总体设计 ****点击查看协会 2020年11月02日 投标
3 **市轨道交通11号线东段一期工程起点~****点击查看车站~教育中路站~药监局站(不含)2站3区间 ****点击查看协会 2020年11月02日 投标
4 ****点击查看至**铁路**东站 ****点击查看协会 2021年10月08日 投标
5 ****点击查看至**铁路**东站 ****点击查看协会 2021年10月08日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 高东升 技术负责人 城市轨道电务/教授级高级工程师 城市轨道电务 投标
2 潘彪 安全员 京**C2(2014)181558 -- 投标
3 张晓薇 项目经理;EPC设计负责人 电气/高级工程师 电气 投标
4 张维 其他 城市轨道电务 城市轨道电务 投标
5 肖进冬 EPC施工负责人 (1)京111****点击查看****点击查看22513(2)京**B(2004)****点击查看240 (1)机电工程(2)-- 投标
6 张义鑫 其他 城市轨道电务 城市轨道电务 投标
****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司
1 钟仁员 技术负责人 电力工程/高级工程师 电力工程 投标
2 陈有云 项目经理;EPC施工负责人 (1)渝150****点击查看****点击查看05336(2)渝**B(2016)****点击查看554(3)渝150****点击查看****点击查看05336(4)渝**B(2016)****点击查看554 (1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ 投标
3 石继阳 EPC设计负责人 电力/高级工程师 电力 投标
4 孙鹏 设计员 电力 电力 投标
5 郑东炜 设计员 DG****点击查看00476 -- 投标
****点击查看**公司,**市****点击查看总院****点击查看公司
1 聂胶龙 其他 浙233****点击查看****点击查看09210 机电工程 已缴纳 投标
2 丁亚平 技术负责人 (1)浙233****点击查看****点击查看41294(2)浙**B(2023)****点击查看217 (1)机电工程(2)/ 已缴纳 投标
3 朱唯耀 其他 建筑电气设计/高级工程师 建筑电气设计 已缴纳 投标
4 孔浩南 材料员 033****点击查看****点击查看31000176 / 已缴纳 投标
5 钟建辉 其他 DG****点击查看00375 -- 已缴纳 投标
6 赵鹏飞 EPC设计负责人 DG201****点击查看1050 -- 已缴纳 投标
7 盛彦良 其他 浙**A(2022)****点击查看261 / 已缴纳 投标
8 柴湘旺 安全员 浙**C3(2023)****点击查看038 / 已缴纳 投标
9 樊俊南 其他 其他工程/助理工程师 其他工程 已缴纳 投标
10 师恩光 安全员 浙**C3(2023)****点击查看037 / 已缴纳 投标
11 黄军防 项目经理;EPC施工负责人 (1)浙133****点击查看****点击查看05871(2)浙**B(2023)****点击查看238(3)浙133****点击查看****点击查看05871(4)浙**B(2023)****点击查看238 (1)机电工程(2)/(3)机电工程(4)/ 已缴纳 投标
12 马胜伟 安全员 浙**C3(2022)****点击查看414 / 已缴纳 投标
13 卢洪祥 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 已缴纳 投标
14 邹健意 质检员 033****点击查看****点击查看28000101 / 已缴纳 投标
15 付亚培 其他 浙**A(2021)****点击查看417 / 已缴纳 投标
16 江雅倩 资料员 (1)033****点击查看****点击查看18017348(2)浙233****点击查看****点击查看01122 (1)/(2)建筑工程 已缴纳 投标
17 刘云霞 资料员 033****点击查看****点击查看33000132 / 已缴纳 投标
**城建****点击查看公司,****点击查看设计院****点击查看公司
1 刘苏敏 EPC设计负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
2 郭鸿宇 质检员 232****点击查看****点击查看1022115 / 投标
3 潘辉 施工员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
4 刘座 其他 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
5 潘润良 安全员 京**C3(2024)****点击查看729 / 投标
6 郭正华 EPC施工负责人 京111****点击查看****点击查看43645 / 投标
7 冯杰 技术负责人 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
8 靳江瀚 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
9 郑泽云 资料员 道路和水上运输工程/工程师 道路和水上运输工程 投标
10 梁建波 机管员 建筑工程/助理工程师 建筑工程 投标
11 刘飞 其他 其他工程/高级工程师 其他工程 投标
12 陈新仪 其他 DG****点击查看00473 / 投标
13 陈凯 项目经理 DG****点击查看00593 / 投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月19日-2025年07月23日
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-****点击查看6997,邮箱:/,传真:/,地址:**市**区**路35号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6511

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:**西海岸新区政务服务和****点击查看办公室(行政监督部门地址:**西海岸新区七墩山路77号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6511)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6511
2025年07月18日
本项目-招标进度跟踪