垫江县生活垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(第二次)的中标候选人公示

垫江县生活垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-07-29
中检****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息782条

立即监控

****点击查看填埋场地下水环境状况调查评估(第二次)中标候选人公示表

(公示期:2025年7月29日至2025年8月1日)

项目标段名称

****点击查看填埋场地下水环境状况调查评估(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看000.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

191****点击查看1377

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

152****点击查看7947

中标候选人排序

名称

投标总报价

(元)

服务期限

服务标准

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

[原名:中检(**)****点击查看公司]

****点击查看300.00

符合招标文件要求。

符合招标文件要求。

聂明靖

高级职称证书

202****点击查看66186

第二名

中科检测技术服务****点击查看公司

****点击查看500.00

符合招标文件要求。

符合招标文件要求。

杨学灵

高级职称证书

210****点击查看121546

第三名

****点击查看**公司

****点击查看000.00

符合招标文件要求。

符合招标文件要求。

徐梅

高级职称证书

201****点击查看9362

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

[原名:中检(**)****点击查看公司]

企业资质:具备有效的环境领域CMA资质和覆盖垃圾成分检测资质,垃圾成分分析指标包括重金属(总铬、汞、砷、铅、镉)、元素分析(碳、氢、氧、氮、硫);

第二中标候选人:中科检测技术服务****点击查看公司

企业资质:具备有效的环境领域CMA资质和覆盖垃圾成分检测资质,垃圾成分分析指标包括重金属(总铬、汞、砷、铅、镉)、元素分析(碳、氢、氧、氮、硫);

第三中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:具备有效的环境领域CMA资质和覆盖垃圾成分检测资质,垃圾成分分析指标包括重金属(总铬、汞、砷、铅、镉)、元素分析(碳、氢、氧、氮、硫)。

招标文件规定应公示的其他内容

1、否决投标情况:**实朴****点击查看公司提供的资格审查资料中元素分析无“氢”元素,**市斯****点击查看公司无“氢和碳”元素,不满足招标文件中第二章投标人须知前附表第 1.4.1 项第 1 条的要求,根据“招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 1 条的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”,评标委员会根据以上条款否决两家单位投标。

2、中检(**)****点击查看公司、**实朴****点击查看公司、****点击查看**公司未缴纳保证金且提交了《中小微企业声明函》。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:张老师,联系电话:191****点击查看1377)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年7月29日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年7月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_526715848_333967833.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 宜宾****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 69.23%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 145.04
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 43039.77
关键词