2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

发布于 2025-08-01
仪征****总队
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉896人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息217条

立即监控

2025年度**省**市**市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

发布时间:2025-08-01
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看3666.66 ****点击查看9999.99 ****点击查看2467.72
项目负责人 吴晓亮 詹钟源 张志强
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电其他一级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看94635 D****点击查看06406 D****点击查看82914
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 212 212 212
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、工程名称:2021年度**市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: 1526.758491 万元 ,中标时间:2021年7月19日,竣工验收时间:2022年 8月 2日 ; 2、工程名称:2021年度**市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:1277.638641万元 ,中标时间:2021年7月20日,竣工验收时间:2022年 8月 2日; 3、工程名称:2022年度**市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:1555.195667 万元 ,中标时间:2022年 6月 14日,竣工验收时间: 2023年 7月 21日; 4.工程名称:**市**区邵伯镇2023年度高标准农田建设(**)项目,工程造价:2145.346607万元 ,中标时间:2023年 9月 15日,竣工验收时间:2024年 12月 10日; 1、工程名称:**水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程,工程造价:4094.9138万元 ,中标时间:2021年 8月 24日,竣工验收时间:2022年 9 月 16 日 ; 2、工程名称:**地区**县青年中型灌区续建配套与现代化改造项目施工 第三标段,工程造价:2824.734292万元 ,中标时间:2023年 3月20日,竣工验收时间: 2023年 12月16日 ; 3、工程名称:**县**乡、固拉合玛镇2023年1万亩高标准农田建设项目第二(施工)标段 ,工程造价:3015.565858万元 ,中标时间: 2023年 5月 10 日,竣工验收时间: 2023年 12 月 17 日; 1、工程名称:2023年高****点击查看基地建设项目 ,工程造价:2106.8513万元 ,中标时间:2024年 2月 6 日,竣工验收时间:2024 年 6 月 15 日 ; 2、工程名称:2020年**市刘家隔镇高标准农田建设项目 ,工程造价:1160.931908万元 ,中标时间:2021年1 月6 日,竣工验收时间:2021年 12 月 6 日 ; 3、工程名称:2023年田园综合体土地整理建设项目 ,工程造价:2050.8713万元 ,中标时间:2023年 11月2日,竣工验收时间:2024年 3月 15 日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、工程名称:2024年度**市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:1250.67858万元,中标时间:2024年9月3日,竣工验收时间:2025年4月16日; 2、工程名称:**县2022年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:1138.702601万元 ,中标时间:2022年 9月 14日,竣工验收时间:2022年 11月 30日; 3、工程名称:**市2014、2015、2017、2018 重点县审计结余资金增做工程施工标 ,工程造价:1228.66 万元 ,中标时间:2020年 5月20日,竣工验收时间:2022年 1月3日; 1、工程名称:**县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:1412.484323万元 ,中标时间:2023年 7月13 日,竣工验收时间:2023年 12 月17日 ; 2、工程名称:**市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二 期) ,工程造价:2181.549978万元 ,中标时间:2021年 3月15日,竣工验收时间:2021年 11月10 日 ; 3、工程名称:****点击查看河灌区**县骨干工程3个节水改造项目一标段,工程造价:3199.388495万元 ,中标时间:2020年3 月 23 日,竣工验收时间:2021 年 5 月29 日; 1、工程名称:**市夏石镇2022年度高标准农田建设项目 ,工程造价:1003.265836万元 ,中标时间:2022年12 月 1 日,竣工验收时间:2023年 5 月 12 日 ; 2、工程名称:**区2021年度汪集街高标准农田建设项目(施工) ,工程造价:1259.775643万元 ,中标时间:2021年11 月 15 日,竣工验收时间:2022年 9 月 26 日 ; 3、工程名称:**市2022年度小**镇黑瓦屋片区****点击查看基地项 目(第十一标段) ,工程造价:1689.264786万元 ,中标时间:2022年 12月29 日,竣工验收时间: 2024年 7月 19 日;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市淮河****点击查看公司 投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表2.2.3

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 15.5 18.1 16.8 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 15.7 17.8 16.2 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看 17.1 18.5 16.8 -- -- -- -- -- -- --
4 **市第二****点击查看公司 15.3 16.7 15.7 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看集团有限公司 14.6 14.1 15.3 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 14.3 14.1 14.8 -- -- -- -- -- -- --
7 **新迎****点击查看公司 15.2 16.6 15.5 -- -- -- -- -- -- --
8 **市****点击查看公司 15.5 18.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
9 **省****点击查看公司 15.1 16.2 16.9 -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 14.4 14.6 15 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 14.1 14 14.3 -- -- -- -- -- -- --
12 宝****点击查看工程处 15 16.7 15.7 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看公司 15 14.9 15.4 -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看集团有限公司 14.9 14.8 15.5 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 14.6 14.9 14.6 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 15.4 17.1 15.8 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 15.1 17.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
18 **市水利****点击查看公司 15.3 17.1 15.7 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 **市****点击查看公司 ****点击查看9999.99 70.76 16.8 9.0 0.0 96.56
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2467.72 70.69 16.57 9.0 0.0 96.26
3 ****点击查看 ****点击查看3666.66 70.79 17.47 9.0 0.0 97.26
4 **市第二****点击查看公司 ****点击查看7462.40 70.69 15.9 9.0 0.0 95.59
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4817.12 69.3 14.67 6.5 0.0 90.47
6 ****点击查看**公司 ****点击查看0558.73 69.36 14.4 6.5 0.0 90.26
7 **新迎****点击查看公司 ****点击查看6581.46 70.42 15.77 8.0 0.0 94.19
8 **市****点击查看公司 ****点击查看6578.14 70.62 16.8 8.5 0.0 95.92
9 **省****点击查看公司 ****点击查看1409.52 70.65 16.07 9.0 0.0 95.72
10 ****点击查看**公司 ****点击查看1956.15 69.4 14.67 1.5 0.0 85.57
11 ****点击查看**公司 ****点击查看7731.51 69.63 14.13 2.5 0.0 86.26
12 宝****点击查看工程处 ****点击查看2567.79 70.56 15.8 7.5 0.0 93.86
13 ****点击查看公司 ****点击查看9218.92 70.81 15.1 5.5 0.0 91.41
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7791.63 70.72 15.07 8.0 0.0 93.79
15 ****点击查看**公司 ****点击查看7850.38 70.67 14.7 7.5 0.0 92.87
16 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6774.09 70.62 16.1 9.0 0.0 95.72
17 ****点击查看**公司 ****点击查看9900.00 70.71 16.33 6.0 0.0 93.04
18 **市水利****点击查看公司 ****点击查看5081.55 70.01 16.03 9.0 0.0 95.04

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-04起,至2025-08-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-01
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 54.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大