裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(厂区土建工程)

裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程(厂区土建工程)

发布于 2024-10-15
**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A02-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0913-000630-6
信息发布时间 2024-10-15 11:44:46

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

中标结果公示

项目名称

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

项目编号

****点击查看

标段名称

**区水体综合治理项目-**水厂改扩建工程(厂区土建工程)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

肆仟伍佰贰拾陆万陆仟肆佰捌拾陆元柒角零分(****点击查看6486.70元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区恒生阳光城68栋A座905室

联系方式:0564-****点击查看018

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月8日

9时00分

计划工期

270日历天

被否决的投标人名称

牵头单位:**宛旭****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司

被否决的依据和原因

投标文件中免缴投标保证金承诺函未按照招标文件格式填写实质性内容。

被否决的投标人名称

牵头单位:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件施工组织设计中项目名称为“郭堰沟水渠上跨桥及纬二路向西延伸项目2标”,联合体参与方名称****点击查看集团有限公司。内容文不对题,否决其投标。

中标(成交)单位

名 称

牵头单位:****点击查看****点击查看公司

联合体成员:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

牵头单位:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包壹级

投标

工期

270日历天

地 址

牵头单位:**省****点击查看**广场 2501-2513室

联合体成员:**省**市**县双墩镇奥青城二期B26栋103室

投标报价(元)

/费率(%)

叁仟捌佰肆拾柒万陆仟伍佰壹拾叁元柒角柒分

(****点击查看6513.77元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

芦英才

资格证书名称及编号

市政公用工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看02950

项目技术负责人

娄桐桐

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、****点击查看开发区雨污水管道修复工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、**县桃花镇繁华大道以南市政道路提升改造(邓稼先路)工程,被评为“**省建筑安全生产标准化示范工地;

2、**区采煤沉陷区综合治理望阳路、烈青路提升改造设计施工总承包项目获得**市建设工程质量标准化管理示范工程;

3、****点击查看开发区雨污水管道修复工程获得2024年度第一季度**市“双标化”工地季度过程评价(星级工地);

企业业绩

公示时间

2024年10月15日

附件:

附件(1)
裕安区水体综合治理项﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 77 次; 共合作环保供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 431.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
六安****计院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 130.86
连云****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0