锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目结果更正公告(第一次)

锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局锡林郭勒草原国家级自然保护区湿地生态系统本底调查项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-14

招标详情

锡林郭勒草原国家级自然保护区管理局
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息338条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标2次,合作供应商2个,潜在供应商1
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 ** 公告时间 2025年07月14日 10:27
首次公告日期 2025年04月29日 更正日期 2025年07月14日
联系人及联系方式:
项目联系人 陈志强
项目联系电话 189****点击查看3901
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市新区交通投资大厦
采购单位联系方式 151****点击查看4970
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **自治区****点击查看市**市锡林府商务楼2号商铺
代理机构联系方式 189****点击查看3901
附件:
附件1

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目

首次公告日期:2025年04月29日

二、更正信息

合同包1(锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目(****点击查看)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29****点击查看政府采购网发布中标公示,中标供应商为****点击查看。 ****点击查看提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与**配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《****点击查看政府采购法实施条例》第七十一条 “****点击查看政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,****点击查看政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:锡****点击查看自然保护区湿地生态系统本底调查项目(****点击查看)于2025年4月28日在上午9:00准时开标。2025年4月29****点击查看政府采购网发布中标公示,中标供应商为****点击查看。 ****点击查看提出因单位内部业务调整,短期内无法满足项目合同文件所要求的人员配置与**配置原因,致使原合同无法继续履行。经双方协商一致于2025年7月2日解除合同。 根据《****点击查看政府采购法实施条例》第七十一条 “****点击查看政府采购合同已签订但尚未履行的,撤销合同,从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标或者成交供应商;没有合格的中标或者成交候选人的,****点击查看政府采购活动。”的规定,经我单位研究决定对本项目做终止招标,重新开展采购活动。 。


其他内容不变

更正日期:2025年07月14日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市新区交通投资大厦

联系方式:151****点击查看4970

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区****点击查看市**市锡林府商务楼2号商铺

联系方式:189****点击查看3901

3.项目联系方式

项目联系人:陈志强

电话:189****点击查看3901

****点击查看

2025年07月14日


相关附件:

附件(1)
终止招标的说明.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中网****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 7次, 占比 53.85%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 30.77%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
锡林****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0