万州江南(密溪沟)污水处理项目配套管网工程施工的中标候选人公示

万州江南(密溪沟)污水处理项目配套管网工程施工的中标候选人公示

发布于 2024-08-07
杭州****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉713人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息807条

立即监控

****点击查看(密溪沟)污水处理项目配套管网工程施工中标候选人公示

(公示期:2024年8月7日至2024年8月12日)

项目标段名称

****点击查看(密溪沟)污水处理项目配套管网工程施工

最高限价(或招标控制价)

****点击查看1104.77元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**碧水源建设****点击查看公司

招标人联系电话

023-****点击查看2183

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看6832

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看7689.65

达到招标文件要求

达到招标文件要求

杨顺

一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看00377

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6425.37

余堪

一级建造师注册证书

浙133****点击查看****点击查看05095

第三名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9707.52

汤久顺

一级建造师注册证书

苏132****点击查看****点击查看03077

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

1.****点击查看:市政公用工程施工总承包特级资质;


2.****点击查看集团****点击查看公司:市政公用工程施工总承包特级资质;


3.****点击查看集团****点击查看公司:市政公用工程施工总承包壹级资质;

招标文件规定应公示的其他内容

一、投标业绩名称:

1. ****点击查看

**区长滩污水处****点击查看泵站工程

2.****点击查看集团****点击查看公司

**市污水处理扩容工程外排三期(排海管扩容部分)设计施工总承包项目(EPC)

3.****点击查看集团****点击查看公司

**区卫岗1号和东郊美树苑片区雨污分流工程

二、否决投标情况:

**建工第一****点击查看公司:提交的技术方案未编写危大工程清单安全管理措施,不满足第三章评标办法前附表第2.2.1技术方案评审标准中“危大工程清单安全管理措施”。按照招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价否决投标情况一览表》中“A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”。

****点击查看集团有限公司:提交的资格文件业绩截图未体现查询网址,不满足招标文件投标人须知1.4.1(3.3)业绩证明材料要求“同时须提供该业绩在“**建筑市场监督公共服务平台”的网页截图,截图数量不限但须确保截图信息清晰显示完整的网站名称、查询网址、工程名称、中标单位名称(或承包单位名称或施工单位名称)”。按照招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价否决投标情况一览表》中“A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标”。

**建工市政****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司:提交的投标函未按照招标文件补遗1“投标人需在投标函6.其他补充说明中填报调整的职工教育经费,沟槽垂直开挖支护费(含工程量、单价、合价),投标人的投标报价部分超过最高限价,安全文明施工费、调增的职工教育经费、沟槽垂直开挖支护费(含工程量、单价、合价)需按照招标人给出的暂定金额、工程量填报,否则,评标委员会将否决其投标”。按照招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价否决投标情况一览表》中“A-26投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价、调增的职工教育经费、沟槽垂直开挖支护费(含工程量、单价、合价)等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标”。

****点击查看集团有限公司、****点击查看公司:提交的投标函中安全文明施工费****点击查看825.14元,未按照招标文件补遗1“投标函中的安全文明施工费暂定金额仅填写安全文明施工费****点击查看164.53元”。照招标文件第三章评标办法附件A《经评审的最低投标价否决投标情况一览表》中“A-26投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价、调增的职工教育经费、沟槽垂直开挖支护费(含工程量、单价、合价)等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标”。

中标候选人评标情况

无异常

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看、**碧水源建设****点击查看公司(联系人:李女士,联系电话:023-****点击查看2183)提出异议。

招标人(盖章):



2024年 8 月 7 日

招标代理机构(盖章):



2024年 8 月 7 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_439111013_280055186.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
中铁****段)紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 110 次, 占比 72.37%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 32.89%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 2.442936306E7
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99