[建安区]建安政采公字〔2025〕18号许昌市建安区民政局购买建安区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告

[建安区]建安政采公字〔2025〕18号许昌市建安区民政局购买建安区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告

发布于 2025-07-03
许昌****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉633人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息114条

立即监控

招标/采购内容添加至订阅
×
第一步:选择关键词(可多选) :
第二步:将关键词加入订阅组(每组可容纳10个关键词) :
词数量已上限
每组订阅最多只能容纳10个关键词 当前为专业设置订阅组,需前往招标订阅-专业设置进行订阅
+创建新订阅组
×
订阅成功

一旦有最新“”项目跟新时,会及时通知您!

查看已订阅的项目 >
知道了
操作提示
×

您当天剩余次查看公告原文链接,是否消耗一次

权限跳转到第三方链接

取消 确定
公告摘要
项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容
-
成交金额 789.36万元
招标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人
中标单位
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
中标联系人/电话
中标单位其他联系人
****点击查看****点击查看购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告
****点击查看****点击查看购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目-评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

**政采公字〔2025〕18号

****点击查看

购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:购买**区分散供养特困人员居家照料护理服务项目

(二)项目编号:**政采公字〔2025〕18号

(三)招标公告发布日期:2025年06月11日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年07月02日9:30

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****点击查看920.00元(财政资金)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****点击查看政府网》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同签订之日起一年

2

****点击查看**公司

****点击查看192.00

自合同签订之日起一年

3

****点击查看**公司

****点击查看920.00

自合同签订之日起一年

4

****点击查看**公司

****点击查看764.00

自合同签订之日起一年

5

**九****点击查看公司

****点击查看260.00

自合同签订之日起一年

6

**市凤寰****点击查看公司

****点击查看600.00

自合同签订之日起一年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**九****点击查看公司

5

**市凤寰****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

中小企业声明函未按招标文件填写所属行业

招标文件“第六章资格审查与评标;一、资格审查;第二款;中小企业”

四、评审情况

硬件特征码检查:

经查验,除****点击查看**公司与****点击查看**公司CPU序号一致外,其余各供应商电子响应文件制作硬件特征码均不相同,评标委员会一致同意进入下步评审。。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**九****点击查看公司

5

**市凤寰****点击查看公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(二)综合比较与评价

****点击查看政府采购投标报价评审表

投标人名称

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

**九****点击查看公司

**市凤寰****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看192.00

****点击查看920.00

****点击查看764.00

****点击查看260.00

****点击查看600.00

经修正后的投标报价(元)

****点击查看192.00

****点击查看920.00

****点击查看764.00

****点击查看260.00

****点击查看600.00

招标控制价(元)

****点击查看920.00

是否有效

是√

是√

是√

是√

是√

评标基准价(元)

****点击查看192.00

投标报价得分

10.00

9.98

9.99

9.98

9.99

****点击查看政府采购综合评审汇总表

投标单位

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

10

0

50.45

评委2

10

0

45.5

评委3

10

0

45.5

评委4

10

0

56

评委5

10

0

45.5

最终得分

58.59

****点击查看政府采购综合评审汇总表

投标单位

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.98

25

42.35

评委2

9.98

25

45.5

评委3

9.98

25

43.4

评委4

9.98

25

53.45

评委5

9.98

25

45.5

最终得分

81.02

****点击查看政府采购综合评审汇总表

投标单位

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.99

0

37.1

评委2

9.99

0

45.5

评委3

9.99

0

41.3

评委4

9.99

0

54.5

评委5

9.99

0

45.5

最终得分

54.77

****点击查看政府采购综合评审汇总表

投标单位

**九****点击查看公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.98

3

31.85

评委2

9.98

3

43.4

评委3

9.98

3

39.2

评委4

9.98

3

36.05

评委5

9.98

3

41.3

最终得分

51.34

****点击查看政府采购综合评审汇总表

投标单位

**市凤寰****点击查看公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(25分)

技术部分(65分)

评委1

9.99

23

48.5

评委2

9.99

23

48.5

评委3

9.99

23

50

评委4

9.99

23

56

评委5

9.99

23

50

最终得分

83.59

****点击查看政府采购评审结论

投标人名称

初步

评审

是否

合格

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

评审

得分

排名

投标报价

(元)

是否有效

**市凤寰****点击查看公司

是√

****点击查看600.00

是√

83.59

1

****点击查看**公司

是√

****点击查看920.00

是√

81.02

2

****点击查看**公司

是√

****点击查看192.00

是√

58.59

3

****点击查看**公司

是√

****点击查看764.00

是√

54.77

4

**九****点击查看公司

是√

****点击查看260.00

是√

51.34

5

最终推荐的中标候选人

第一名

**市凤寰****点击查看公司

第二名

****点击查看**公司

第三名

****点击查看**公司

五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况

第一中标候选人名称:**市凤寰****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1023MA9L3M8L1U

地 址:**省**市**区新****点击查看花园 6 号楼 1 楼)

联系人:云丹 联系方式:156****点击查看5658

中标金额:大写:柒佰捌拾玖万叁仟陆佰元整

小写:****点击查看600.00元

第二中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看1700MA7KAYYW3B

地 址:****点击查看开发区****点击查看办事处人民路248号

联系人:陈国强 联系方式:155****点击查看1680

中标金额:大写:柒佰玖拾万陆仟玖佰贰拾元整

小写:****点击查看920.00元

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看25968XN

地 址:**省**市**区劳动路中段西**街**家园2号楼3号楼之间

联系人:韩丽娟 联系方式:151****点击查看8877

中标金额:大写:柒佰捌拾捌万柒仟壹佰玖拾贰元整

小写:****点击查看192.00元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、****点击查看委员会成员更换:无。

八、评标员会成员名单:王利霞(主任)、崔许垒、刘彦明、杨铮、冯**(采购人代表)。

评标结束时间:2025年07月02日15时00分

2025年07月02日


附件

附件: