大丰区大桥镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

大丰区大桥镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

发布于 2025-03-13
泰州****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉786人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1254条

立即监控

**区大桥镇2025年农村河道生态治理工程中标候选人公示

信息时间: 2025-03-14
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**区大桥镇2025年农村河道生态治理工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用法律行政法规允许的其它评标方法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看881.29元
项目负责人 蒋保前
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
2 **天乙****点击查看公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
4 正中****点击查看公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
5 江****点击查看公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
7 ****点击查看**公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。
8 ****点击查看公司 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章。
9 ****点击查看**公司 投标工程量清单中无项目特征描述。
10 ****点击查看**公司 未正确按照一级建造师注册实施办法使用证书(签字不齐全),且项目负责人一级建造师证书使用有效期过期。
11 **卓越****点击查看公司 项目负责人二级建造师证书使用有效期过期。
12 ****点击查看公司 投标文件提出了措施费单列不满足招标文件要求。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 得分

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年03月13日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 泰州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 514.62
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 92.0
关键词