连城县文川河重点支流综合整治工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

连城县文川河重点支流综合整治工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2024-07-29
福建****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息375条

立即监控

**县文川河重点支流综合整治工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息时间:2024-07-29

**县文川河重点支流综合整治工程项目监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2024年7月26日上午08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心开标,****点击查看交易中心评标,****点击查看委员会评审,并报招标人确认,现公示内容如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

招标人联系电话:姚先生 135****点击查看1922

招标人联系地址:**县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号5层

二、招标项目名称:**县文川河重点支流综合整治工程项目监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、评标基本情况:

本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会根据招标文件评标标准和方法的评审结果,并依法推荐了如下中标候选人,评审结果如下:

中标候选人:****点击查看

投标报价:124355元;

总监理工程师:朱望旭,证书编号:231****点击查看0674;

施工监理服务期限:施工工期+从工程开工到工程完工(竣工)验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含施工、劳务及采购(如有时)及缺陷责任期)日历天。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:****点击查看公司总监理工程师属于离(退)休人员,未提供本单位聘用合同,不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法)2.1.2资格评审标准,评审不通过。

六、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门****点击查看生态环境局,联系电话:0597-****点击查看817)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理机构)将按规定向中标人发出中标通知书。

七、评标委员会成员名单:丘振旗、罗莲华、陈希玲、蔡春芳、林爱妹。

八、公示时间:2024年7月29日至2024年8月8日。

****点击查看委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

时间:2024年7月29日

附件(1)
中标结果公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中启****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2087.2
龙岩****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99