磨憨生活垃圾处理场选聘第三方机构开展环境监测项目 采购结果公示

磨憨生活垃圾处理场选聘第三方机构开展环境监测项目 采购结果公示

云南****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

****点击查看处理场选聘第三方机构开展环境监测项目 采购结果公示
发布时间:2025-06-24
标段编号:E530****点击查看****点击查看0327001001

标段名称:****点击查看处理场选聘第三方机构开展环境监测项目

公示类型:中标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省****点击查看县中国老挝磨憨-****点击查看管理委员会办公楼213号

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:浦艺晴
招标代理联系电话:137****点击查看9693

开标时间:
开标地点:

采购方式:其他

评标办法:

公示内容:

****点击查看处理场选聘第三方机构开展环境监测项目

采购结果公示

****点击查看处理场选聘第三方机构开展环境监测项目(项目编号:****点击查看)于2025年6月24日14:00分(**时间)在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)召开竞争性比选会议,并已完成评审。****点击查看小组根据各供应商的《响应文件》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,综合得分:84.85分;

报价:195800.00元;服务期限:合同签订之日起两年;质量承诺:符合国家、行业现行的相关技术规范、标准;水质检测资料齐全,确保数据 真实准确、清晰有据;满足采购人要求;说明:满足招标文件要求;

第二推荐成交候选人为:卓淮检测****点击查看公司,综合得分:75.46分;

报价:211900.00元;服务期限:合同签订之日起两年,具体时间以合同签订为准;质量承诺:符合国家、行业现行的相关技术规范、标准;水质检测资料齐全,确保数据 真实准确、清晰有据,满足采购人要求;说明:详见竞标文件;

第三推荐成交候选人为:****点击查看公司,综合得分:73.77分;

报价:198000.00元;服务期限:合同签订之日起两年;质量承诺:符合国家、行业现行的相关技术规范、标准;水质检测资料齐全,确保数据 真实准确、清晰有据,满足采购人要求;说明:详见竞标文件。

公示期为:2025年6月25日至2025年6月27日,如无异议,将于公示期满后向成交单位(****点击查看)发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2025年6月25日

备注:
废标情况:****点击查看**公司递交的投标文件正本封面未盖章单位公章,不符合第五章 评审办法(综合评估法) 2.1形式响应性评审标准“签字盖章”的评审标准,****点击查看小组一致决定:****点击查看**公司递交的投标文件按响应无效处理,不再进行详细评审及打分。

公告附件

下载
暂无内容
附件(1)
附件_517668126_328285243.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 24次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
个旧****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 云南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 728.76
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 170 次, 占比 98.84%
重点地区: 江西, 中标 21 次, 占比 12.21%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 21346.52
关键词