宜宾和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次) 中标候选人公示

宜宾和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次) 中标候选人公示

四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息149条

立即监控

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:管理员

项目名称:**和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次)

公示内容:除中选人之外的其他参选人评审情况 1.被否决参选人名称:**省****点击查看公司;否决参选理由:递交参选文件的授权委托人社保未在参选人单位缴纳满6个月;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.2条符合性评审标准中“参选文件格式”的评审标准。 2.被否决参选人名称:****点击查看**公司;否决参选理由:未附盖单位公章的“**企业信用信息公示系统”、“信用中国”、“天眼查”中的网页查询截图;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“信誉要求”的评审标准。 3.被否决参选人名称:四****点击查看设计研究院有限公司;否决参选理由:未附盖单位公章的“天眼查”中的网页查询截图;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“信誉要求”的评审标准。 4.被否决参选人名称:**云焜****点击查看公司;否决参选理由:未附盖单位公章的“**企业信用信息公示系统”、“信用中国”、“天眼查”中的网页查询截图;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“信誉要求”的评审标准。 5.被否决参选人名称:**全过程安全****点击查看公司;否决参选理由:未附盖单位公章的“**企业信用信息公示系统”、“信用中国”、“天眼查”中的网页查询截图;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“信誉要求”的评审标准。 6.被否决参选人名称:**省瑜仁嘉****点击查看公司;否决参选理由:2021年、2022年度财务会****点击查看事务所或审计机构审计盖章;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“财务状况”的评审标准。 7.被否决参选人名称:****点击查看**公司;否决参选理由:项目负责人环境影响评价工程师职业资格证书未附环境影响评价网信用平台相关截图证明材料;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“项目管理机构要求”的评审标准。

公示期:2025-03-04 18:00:00 ~ 2025-03-07 23:59:00

联系人:管理员

联系电话:083****点击查看3066

电子邮箱:

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
**和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次) ****点击查看 第1中标候选人
**和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次) **恒瑞****点击查看公司 第2中标候选人
**和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务(第二次) **众投****点击查看公司 第3中标候选人
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 129次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 129次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 273.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.04