河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理

河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理

发布于 2025-05-23
河北****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息115条

立即监控

招标项目名称:**省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:

标段: **省**县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目监理
所属行业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **市 / **县
开标时间: 2025-05-20 09:00 开标地点: ****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2025-05-23 公示截止日期: 2025-05-26
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 602000元人民币 602000元人民币 合格 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起)
2 ****点击查看**公司 678600元人民币 678600元人民币 合格 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起)
3 **旗贝****点击查看公司 681600元人民币 681600元人民币 合格 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起)
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 史孝磊 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8152
2 ****点击查看**公司 李升平 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看9984
3 **旗贝****点击查看公司 高川 工程师 国家级注册监理工程师 ****点击查看3832
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 工程监理综合资质
2 ****点击查看**公司 市政公用工程监理乙级、机电安装工程监理乙级
3 **旗贝****点击查看公司 市政公用工程监理乙级,房屋建筑工程监理乙级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 桐西路道路及排水等市政设施改造工程监理 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2022-06-17 493000 金额
1 ****点击查看 ****点击查看新区一期配水管网工程监理 ****点击查看水利局 2022-12-29 ****点击查看686 金额
1 ****点击查看 **市**排水管网等配套市政基础设施建设项目监理 ****点击查看建设局 2023-03-10 ****点击查看500 金额
1 ****点击查看 华祥路(北凤道-翠青北道)、金源道(华祥路-创业路)排水 改造工程监理 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2024-01-06 398000 金额
1 ****点击查看 **市老旧排水管网改扩建工程监理 **市****点击查看执法局 2022-06-06 741500 金额
1 ****点击查看 **市****点击查看电站及停车场基础设施建设项目第一至三标段监理 ****点击查看集团有限公司 2022-08-29 ****点击查看000 金额
1 ****点击查看 **道、花园道提升改造工程监理 ****点击查看开发区****点击查看管理局 2022-10-20 257800 金额
1 ****点击查看 **路(北凤道-桐万路)道路工程监理 ****点击查看管理中心 2022-01-12 ****点击查看801 金额
1 ****点击查看 **市主**重点道路微更新项目监理 **市****点击查看执法局 2021-09-09 ****点击查看800 金额
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 **旗贝****点击查看公司 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 ****点击查看 史孝磊 / / / / /
2 ****点击查看**公司 李升平 / / / / /
3 **旗贝****点击查看公司 高川 / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 4 3.8 3.8 4.3 4.4 5 5 3.8 4.5 4.9 3 4 3.1 3.8 4.4 3 3.8 4.3 4.2 4.7 5 5 4.3 4.5 4.8 4 3.5 3.3 4.2 4.2 4 3.5 2.5 3.7 4.1 4 3.5 3.8 4.4 4.5 4 3.4 2.6 3.5 4.2 3 4 4.1 4.3 4.6 4 3.5 3 3.6 4.2 4 3.4 2.4 3.4 4.1 4 3.5 3.2 3.7 4.3 4 3.5 3.1 3.4 4.3
1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 **旗贝****点击查看公司
4 中和****点击查看公司
5 会智(**)****点击查看公司
6 ****点击查看**公司
7 ****点击查看**公司
8 ****点击查看集团有限公司
9 **省**市****点击查看公司
10 ****点击查看公司
11 **东蓝****点击查看公司
12 **诚达****点击查看公司
13 **鸿盛****点击查看公司
14 ****点击查看**公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 50.8 60.7 61.6 54.6 54.7 43.2 61 60.7 53.6 54.1 51 52.1 61.2 53.5 54.7 50.3 51 61 54.1 54.9 48.8 52 61.3 54.8 54.8 48.9 51.7 61.1 53.5 54.5 50 51 60.8 53.1 54.7 43 51 61.7 54.4 54.9 45.8 51.9 61.9 54.1 54.3 40 49 60.9 52.9 53.8 40.9 49 61.4 53.3 54 48.1 50.1 61.5 53.4 54.2 40.2 49.4 61.8 53.7 54.1 42 48.3 60.6 53.2 53.7
1 ****点击查看
2 ****点击查看**公司
3 **旗贝****点击查看公司
4 中和****点击查看公司
5 会智(**)****点击查看公司
6 ****点击查看**公司
7 ****点击查看**公司
8 ****点击查看集团有限公司
9 **省**市****点击查看公司
10 ****点击查看公司
11 **东蓝****点击查看公司
12 **诚达****点击查看公司
13 **鸿盛****点击查看公司
14 ****点击查看**公司
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.06 89.6
2 ****点击查看**公司 29.79 88.95
3 **旗贝****点击查看公司 29.74 87.9
4 中和****点击查看公司 29.62 87.88
5 会智(**)****点击查看公司 28.57 87.63
6 ****点击查看**公司 29.54 87.32
7 ****点击查看**公司 29.72 87.2
8 ****点击查看集团有限公司 29.83 86.87
9 **省**市****点击查看公司 29.37 86.51
10 ****点击查看公司 29.85 85.17
11 **东蓝****点击查看公司 29.75 85.13
12 **诚达****点击查看公司 28.2 85.12
13 **鸿盛****点击查看公司 29.39 84.97
14 ****点击查看**公司 29.57 84.79
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中匠泰旭工程****点击查看公司 未提供近三年审计报告
2 ****点击查看公司 暗标内容不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
联系人: 闫建敏 联系人: 陈林
地址: **县建设东路 招标代理地址: **省**市桃**育才南大街御景城二区六号楼2-2301
电话: 0318-****点击查看803 电话: 0318-****点击查看127
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 34 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 建信****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 72.22%
重点地区: 广东, 中标 14次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 124.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 53 次, 占比 88.33%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 460.56
衡水****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 50.7
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 136 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 133 次, 占比 97.79%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 5446.61