浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示

浈江区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示

发布于 2025-06-26
广东****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉613人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息104条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工
**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工
**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示
正常
2025-06-26 16:00:00
2025-06-29 23:59:59
2025-06-26 16:00:00
公告内容


投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇

招标项目名称

**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工

标段(包)名称

**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工

公示名称

**区全域农村污水处理建设补短板工程项目——犁市镇施工中标候选人公示

开标日期

2025年6月25日

评标情况

1、截止至2025年6月25日9时30分,5家投标单位(韶****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看)按规定递交了投标文件。

2、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中韶****点击查看公司评审不通过,不通过原因:各分册没按招标文件规定加盖电子印章;投标文件未按规定签字、盖章。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审,各投标人评审得分情况如下:

投标人名称

商务得分

技术得分

投标报价得分

综合得分(商务技术权重40%,报价权重60%)

****点击查看

65.00

17.13

99.55

92.58

**市****点击查看公司

56.00

17.16

99.90

89.20

****点击查看公司

34.00

14.90

99.96

79.54

****点击查看**公司

25.00

15.48

99.75

76.04

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看182.43元

质量承诺

合格

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

何卫兵

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤244****点击查看****点击查看04420

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包壹级、D****点击查看18739

业绩情况

/

第二中标候选人

**市****点击查看公司

投标报价

****点击查看895.85元

质量承诺

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

彭海波

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤244****点击查看****点击查看01364

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级、D****点击查看35132

业绩情况

/

第三中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看616.81元

质量承诺

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求

工期(交货期)

120日历天

拟派项目经理姓名

张瑞之

资质资格

市政公用工程二级建造师

粤244****点击查看****点击查看02971

业绩

/

资格能力条件

资格情况

市政公用工程施工总承包二级、D****点击查看70177

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

****点击查看大学路11号301室

异议受理部门联系人

唐先生

联系电话

0751-****点击查看123

招标投标监督部门

****点击查看农业农村局

联系电话

0751-****点击查看102

联系地址

****点击查看大学路11号

公示开始时间

2025年6月26日

公示结束日期

2025年6月29日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

/

招标人(盖章):****点击查看

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年6月26日


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 91次, 占比 81.98%
重点地区: 广东, 中标 99次, 占比 89.19%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 101238.16
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中亿****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 183 次, 占比 57.55%
重点地区: 广东, 中标 240 次, 占比 75.47%
中标业绩: 上一年中标 210 次, 中标金额 846.95
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
韶关****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 62.5%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 4198.72
关键词