南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

南京信息工程大学老校区改造及人才公寓工程项目

江苏****公司
联系人联系人603个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉820人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息25034条

立即监控

****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电施工(一标段)中标候选人公示
****点击查看中心) ****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看大学****点击查看大学老校区改造及人才公寓工程项目变配电施工(一标段)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **聚联输****点击查看公司 ****点击查看**公司
企业资质及等级 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级 施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级 施工总承包-电力-电力工程二级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工劳务分包-电力-电力工程不分等级
投标报价(元) ****点击查看759.52 ****点击查看941.96 ****点击查看304.83
工期(日历日) 60 60 60
质量 符合国家质量验收标准 合格 符合国家质量验收标准
项目负责人 顾中华 黄丽 罗菲
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏232****点击查看11659;苏**B(2011)****点击查看745 苏232****点击查看15877;苏**B(2014)****点击查看873 苏232****点击查看18927;苏**B(2015)****点击查看893
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 碧桂园**府(**)项目供电安装工程合同
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **市
开工时间 2023年04月24日
竣工时间 2024年05月15日
项目负责人 顾中华
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 **聚联输****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 苏锡常**高速公路**至**段供配电工程施工项目CX-BPD2 标段
合同价格 ****点击查看277.00元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2021年10月16日
竣工时间 2021年12月26日
项目负责人 黄丽
招标单位名称 ****点击查看建设局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 DK****点击查看0048地块项目居住区供配电工程的
合同价格 ****点击查看7263.42元;无
项目地点 320594
开工时间 2021年07月01日
竣工时间 2021年12月10日
项目负责人 罗菲
招标单位名称 ****点击查看园区园****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资格审查承诺书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承装(修、试)电力设施许可证
**苏****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资格审查承诺书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供资质证书
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资格审查承诺书未盖公章
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不合格
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供项目负责人建造师注册证书
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合招标文件要求(竣工验收证明需建设单位、设计单位、监理单位、施工单位四方盖公章)
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资格审查承诺书不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.96 99.96
2 **聚联输****点击查看公司 99.94 99.94
3 ****点击查看**公司 99.92 99.92
4 **鑫****点击查看公司 99.92 99.92
5 **勤恒****点击查看公司 99.75 99.75
6 **市君捷****点击查看公司 99.75 99.75
7 ****点击查看公司 99.69 99.69
8 ****点击查看****点击查看公司 99.68 99.68
9 西****点击查看公司 99.66 99.66
10 **印加新****点击查看公司 99.65 99.65
11 **华****点击查看公司 99.65 99.65
12 ****点击查看集团有限公司 99.64 99.64
13 ****点击查看**公司 99.61 99.61
14 ****点击查看公司 99.60 99.6
15 **华****点击查看公司 99.58 99.58
16 ****点击查看集团有限公司 99.58 99.58
17 ****点击查看**公司 99.57 99.57
18 ****点击查看**公司 99.56 99.56
19 ****点击查看集团****点击查看公司 99.55 99.55
20 ****点击查看公司 99.54 99.54
21 ****点击查看公司 99.49 99.49
22 **凯源****点击查看公司 99.48 99.48
23 ****点击查看**公司 99.43 99.43
24 ****点击查看**公司 99.41 99.41
25 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
26 **华尊****点击查看公司 99.40 99.4
27 中联****点击查看公司 99.35 99.35
28 **新能****点击查看公司 99.31 99.31
29 **市长城****点击查看公司 99.29 99.29
30 ****点击查看公司 99.28 99.28
31 **迈****点击查看公司 99.24 99.24
32 ****点击查看**公司 99.17 99.17
33 **华锋****点击查看公司 99.17 99.17
34 ****点击查看公司 99.10 99.1
35 ****点击查看公司 99.06 99.06
36 **苏吴电力****点击查看公司 99.00 99
37 ****点击查看**公司 98.98 98.98
38 ****点击查看**公司 98.97 98.97
39 ****点击查看**公司 98.76 98.76
40 ****点击查看**公司 98.68 98.68
41 **富****点击查看公司 98.68 98.68
42 ****点击查看**公司 98.49 98.49
43 ****点击查看**公司 98.45 98.45
44 **悦****点击查看公司 98.45 98.45
45 江****点击查看公司 98.44 98.44
46 ****点击查看**公司 98.38 98.38
47 ****点击查看**公司 98.37 98.37
48 ****点击查看**公司 98.37 98.37
49 ****点击查看**公司 98.29 98.29
50 ****点击查看集团有限公司 98.18 98.18
51 ****点击查看公司 98.14 98.14
52 ****点击查看**公司 98.12 98.12
53 南****点击查看公司 97.96 97.96
54 ****点击查看集团有限公司 97.94 97.94
55 ****点击查看**公司 97.76 97.76
56 ****点击查看公司 97.68 97.68
57 ****点击查看**公司 97.66 97.66
58 ****点击查看**公司 97.64 97.64
59 ****点击查看**公司 97.60 97.6
60 **天****点击查看公司 97.59 97.59
61 **省****点击查看公司 97.57 97.57
62 ****点击查看**公司 97.17 97.17
63 ****点击查看**公司 97.04 97.04
64 ****点击查看**公司 96.87 96.87
65 ****点击查看公司 96.60 96.6
66 启****点击查看公司 96.35 96.35
67 ****点击查看**公司 96.29 96.29
68 ****点击查看**公司 96.24 96.24
69 江****点击查看公司 95.20 95.2
70 ****点击查看**公司 94.42 94.42
71 ****点击查看**公司 87.49 87.49
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年6月18日起,至2025年6月20日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看大学
联系电话: 025-****点击查看1673
招标代理: 招标代理盖章位置2 **天信****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看6245-8011,185****点击查看1989
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 33 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 157次, 占比 79.29%
重点地区: 江苏, 中标 198次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 269.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新蓝****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 45 次, 占比 73.77%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 93.44%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 5161.75
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 405.76
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 55.56%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0