山西省阳泉荫营煤业有限责任公司矿井水一二期水处理设备维修中标候选人公示

山西省阳泉荫营煤业有限责任公司矿井水一二期水处理设备维修中标候选人公示

发布于 2024-10-31
内蒙****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息735条

立即监控

****点击查看矿井水一二期水处理设备维修中标候选人公示

(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-979(G))

公示开始时间:2024-10-31 17:30 公示结束时间:2024-11-03 17:30

****点击查看矿井水一二期水处理设备维修(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2403F-979(G)),****点击查看委员会评审,确定****点击查看矿井水一二期水处理设备维修的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

****点击查看矿井水一二期水处理设备维修:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务标准/质量要求 服务周期
1 ****点击查看 ¥****点击查看250元 满足招标人要求,详见第五章。 合同签订后80日历天
2 **阳沁****点击查看公司 ¥****点击查看088.78元 满足招标人要求,详见第五章。 合同签订后80日历天
3 ****点击查看**公司 ¥****点击查看910元 满足招标人要求,详见第五章。 合同签订后80日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **阳沁****点击查看公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **阳沁****点击查看公司 响应
3 ****点击查看**公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:“招标文件第五章技术、服务要求中:十一、★设备维修过程中,存在与运营单位交叉作业情况,由投标人自行协调。(提供承诺书,格式自拟)。”

投标人提供的证明材料:华峰天成(北****点击查看公司投标文件中未提供★项承诺书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看公司

联系人:赵先生

电话:0351-****点击查看372

电子邮件:/

六、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**荫营镇

联系人:李先生

电 话:159****点击查看4413

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1304

联系人:贺兵兵、杨婧

电话:199****点击查看0678(项目经理)、153****点击查看4519、(项目助理)

部门电话:0351-****点击查看503

邮箱:****点击查看@163.com

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 徐州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 72.73%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 225 次, 占比 99.56%
重点地区: 山西, 中标 220 次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1648.44
山西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 873.58