达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工三标段中标候选人公示

达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程达拉特旗2025年9座大型淤地坝工程施工三标段中标候选人公示

发布于 2025-07-09
内蒙****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息364条

立即监控

项目名称
**2025年9座大型淤地坝工程
项目编号
F150****点击查看****点击查看31801
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看003
报名开始时间
2025-07-09 00:00:00
报名结束时间
2025-06-30 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室4号机位
开标时间
2025-06-30 09:00:00

**2025年9座大型淤地坝工程施工三标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**2025年9座大型淤地坝工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工三标段

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2025年06月30日09时00分

开标地点

**市五楼不见面开标室

公示期

2025年07月09日至2025年07月14日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)发布。

最高限价

****点击查看465.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看941.84元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求

的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看28739);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2011]000142)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨海龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程一级注册建造师(证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00374);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0403)执业资格证(证书编号:201****点击查看341500

00760)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

康子良

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:201****点击查看5844)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员;(蒙SL-202****点击查看001000):尔登图;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(015****点击查看****点击查看05202771):岳春霞;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(蒙SL-202****点击查看003062):高志坚;资格或职称://;专业://;

(4)安全员(蒙SL-202****点击查看001007/蒙水安C202****点击查看0358):柳瑜;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(蒙SL-202****点击查看004619):王静;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(蒙SL-202****点击查看004620):郑慧;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

**禹潼****点击查看公司

投标报价

****点击查看695.49元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看34310);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[2018]009281)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:NMG****点击查看155);安全生产考核合格证(证书编号:蒙水安B202****点击查看0293)执业资格证(证书编号:NMG****点击查看357)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马胜利

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:****点击查看00596)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员;(蒙SL-202****点击查看004518):王博;资格或职称://;专业://;
(2)预算员(015****点击查看****点击查看01102172):李芳;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(蒙SL-202****点击查看004517):邢海忠;资格或职称://;专业://;
(4)安全员(蒙水安C202****点击查看0147):刘永继;资格或职称://;专业//;

(5)质检员(蒙SL-202****点击查看003987):马乐;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(蒙SL-202****点击查看004520):王艳;资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**永坤****点击查看公司

投标报价

****点击查看950.58元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件

要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D****点击查看14802);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2015]000394)

项目负责人姓名

(或项目经理、项目总监)

张瑞平

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级注册建造师(证书编号:豫241****点击查看****点击查看00657);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B202****点击查看0334)执业资格证(证书编号:942****点击查看0548)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王伟

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:C110****点击查看****点击查看012)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)材料员;(SQX202****点击查看0047):赵典雪;资格或职称://;专业://;
(2)造价员(建【造】132****点击查看****点击查看058):宋晓鹏;资格或职称://;专业://;
(3)施工员(SQX202****点击查看0046):朱永俊;资格或职称://;专业://;

(4)安全员(SQX202****点击查看0037):王志刚;资格或职称://;专业://;
(5)质检员(SQX202****点击查看0057):秦梦蝶;资格或职称://;专业://;
(6)资料员;(SQX202****点击查看0107):杨延利;资格或职称://;专业://;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因及依据

1

****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

2

****点击查看**公司

资料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。

3

****点击查看**公司

无施工员社保,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。

4

****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

5

****点击查看集团有限公司

施工员社保不够连续6个月,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。

6

****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

7

**楚江****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

8

****点击查看集团****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

9

****点击查看**公司

材料员证书过期,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。

10

****点击查看集团有限公司

项目经理和造价员为同一人,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、能力和信誉中的其它要求。

11

****点击查看**公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

12

****点击查看公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

13

****点击查看**公司

无驻场承诺书,不符合招标文件11.8其它说明。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芳,联系电话:0477-****点击查看826。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂****点击查看发展中心)提出投诉,联系人:陈峰峰,联系电话:0477-****点击查看909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

招标人(章)

招标代理机构(章


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 17次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
远光****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 31 次, 占比 68.89%
重点地区: 宁夏, 中标 43 次, 占比 95.56%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 6899.91