梧州市骑楼城城市更新项目—旅游基础设施综合提升项目

梧州市骑楼城城市更新项目—旅游基础设施综合提升项目

广西****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20条

立即监控

中标候选人公示

项目名称

**市骑楼城城市更新项目—旅游基础设施综合提升项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

招标类别

R委托招标 £自行招标

招标方式

R公开招标 £邀请招标

建设规模

本项目建设用地总面积约为43600平方米 ,总建筑面积约12.3万平方米,分J地块、HI地块、BCD地块、EF地块。其中J地块总建筑面积约1.6万平方米,HI地块总建筑面积约4.1万平方米,BCD地块总建筑面积约3.2万平方米,EF地块总建筑面积约3.4万平方米,拟建2-5层商业、公共配套用房(耐火等级为二级)。配套建设给排水系统、强弱电系统、消防系统、安防监控系统、通风系统、避雷接地系统、地面硬化、****点击查看停车场等公用工程。;最终以工程量清单及施工图纸为准。

开标时间

2024年9月26日

开标地点

**市毅**A2区6栋04号二楼开标厅

公示开始时间

2024年9月7日

公示截止时间

2024年9月11日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标费率报价

0.99%

服务期限

以工程施工工期为准,直至工程竣工验收

质量要求

符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求

项目总负责人

唐震:高级工程师,证件号****点击查看000147

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看设计院

投标费率报价

0.99%

服务期限

以工程施工工期为准,直至工程竣工验收

质量要求

符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求

项目总负责人

范鉴坤(证件号:****点击查看000053)

第三中标

候选人

单位名称

**市高新****点击查看公司

投标费率报价

0.99%

服务期限

以工程施工工期为准,直至工程竣工验收

质量要求

符合《建设工程项目管理规范》及相关国家标准、规范要求

项目总负责人

汤欣:证件号****点击查看00051

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看**公司的投标报价中的工程监理报价不符合投标报价形式符合第二章“投标人须知”第3.2.2项要求“投标人应结合自身因素进行竞争性报价,但不得超出招标控制价(及各分项控制价)”的要求,未能通过商务标响应性评审,投标被否决。

公示媒介

(https://www./)、****点击查看网(http://www.****点击查看.cn/)

异议和投诉

1. 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉;投诉应当有明确的请求和必要的证明材料;逾期不予受理。投诉前,应当先向招标人提出异议,否则投诉不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在本公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看、****点击查看

异议受理电话

0774.****点击查看925

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看535