
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | ****点击查看电厂三期项目电梯、自动扶梯及提升机采购安装(专业暂估价)采购/标段(第二次) | ||
项目业主 | **市****点击查看公司 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看2969-269 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看3615 |
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看1212 - 09:30:00 |
公示期 | 2024年12月16日~2024年12月20日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看000 |
****点击查看 | ****点击查看576.00 | ****点击查看576.00 | 94.03 |
****点击查看公司 | ****点击查看059.00 | ****点击查看059.00 | 93.33 |
****点击查看公司 | ****点击查看913.75 | ****点击查看913.75 | 92.75 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | **礼 | 职称证 | 市人社发【2014】90号 | 工业自动化 | 工程师 |
项目技术负责人 | 高鹏 | 职称证 | 1992.08 | 精密仪器制造 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 牛有权 | 职称证 | G****点击查看136614 | 机械设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孙燕 | 职称证 | 2012-B-0251 | 机械 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 胡明海 | 职称证 | ****点击查看6310 | 机电一体化 | 工程师 |
项目技术负责人 | 赵俊 | 职称证 | ****点击查看1023 | 电梯制造与安装 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
**沃****点击查看公司 | 合创君悦府8-10#楼电梯工程 | ****点击查看0401 | 11台电梯采购及安装 | ****点击查看000 | / | |||
****点击查看**公司 | ****点击查看悦城小区 | ****点击查看0826 | ****点击查看0530 | 定做及安装有机房电梯32台 | ****点击查看000 | / | ||
**地建泽****点击查看公司 | 合创珑府电梯工程 | ****点击查看0501 | 99台电梯采购及安装 | ****点击查看2600 | / | |||
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看制药厂 | 金花制药厂迁建项目 | ****点击查看0613 | 14台电梯采购安装 | ****点击查看000 | / | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看至**铁路宁泉段建管甲供物资电梯招标采购 | ****点击查看0927 | ****点击查看0815 | / | ****点击查看000 | / | ||
****点击查看合实验区****点击查看政府 | 毛集实验区淮河行蓄洪区安全建设项目安置工程(二期)电梯采购及安装项目 | ****点击查看0525 | ****点击查看1208 | / | ****点击查看2000 | / | ||
南****点击查看公司****点击查看公司/****点击查看中心 | ****点击查看中心南区棚改房B地块项目、冬青社区二期棚改房项目 | ****点击查看0504 | / | ****点击查看950 | / | |||
****点击查看**公司 | ****点击查看社区电梯设备采购及安装工程 | ****点击查看0823 | / | ****点击查看8484 | / | |||
****点击查看公司 | ****点击查看至**铁路**段建管甲供物资电梯招标采购 | ****点击查看0927 | ****点击查看0910 | / | ****点击查看000 | / | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**集团有限公****点击查看公司/**铁投碧水云天项目三期房屋建筑安装工程FJ2投标项目经理部 | 碧水云天三期房屋建筑工程FJ2段电梯工程 | ****点击查看0125 | ****点击查看1106 | / | ****点击查看300 | / | ||
****点击查看**集团****点击查看公司****点击查看公司/****点击查看**公司 | 铁投锦悦半岛二、三期电梯电梯工程 | ****点击查看0611 | ****点击查看0821 | 21台电梯设备采购及安装 | ****点击查看200 | / | ||
****点击查看公司、****点击查看公司****点击查看公司 | 高铁片区第三期安置房建设项目室内电梯 | 44台电梯采购及安装 | ****点击查看000 | / | ||||
**省****点击查看公司 | **区东广人工智能谷二期项目(一期)室内电梯专业分包工程 | ****点击查看0629 | 32台电梯专业分包 | ****点击查看476 | / | |||
****点击查看学院 | ****点击查看学院天府校区建设工程 | ****点击查看0706 | ****点击查看0927 | / | ****点击查看9823.96 | / | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | ****点击查看121.00 | ****点击查看121 | 82.42 |
****点击查看公司 | ****点击查看619.00 | ****点击查看619 | 89.46 |
****点击查看公司 | ****点击查看500.00/招标公告第3.1.3条 | 财务状况(评委1:财务报表未响应招标公告之“3.1.3条”。;评委2:财务报表不符合招标公告3.1.3要求;评委3:财务报表存在亏损,不符合招标公告3.1.3条要求;评委4:财务报告不符合招标公告第3.1.3条的规定;评委5:财务亏损;评委6:财务报表不符合招标公告第3.1.3要求。;评委7:财务报表不符合招标文件要求;)。 | / |
****点击查看**公司 | ****点击查看200.00 | ****点击查看200 | 91.63 |
****点击查看**公司 | ****点击查看231.00 | ****点击查看231 | 92.48 |
****点击查看**公司 | ****点击查看254.20 | ****点击查看254.20 | 92.02 |
**市立****点击查看公司 | ****点击查看759.00 | ****点击查看759 | 92.39 |
**安****点击查看公司 | ****点击查看176.73/招标公告第3.1.3条 | 财务状况(评委1:财务报表未响应招标文件之“3.1.3条”。;评委2:财务报表不符合招标公告3.1.3要求;评委3:财务报表存在亏损,不符合招标公告3.1.3条要求;评委4财务报告不符合招标公告第3.1.3条的规定;评委5:财务报告亏损;评委6:财务报表不符合招标公告第3.1.3要求。;评委7:财务报表不符合招标文件要求;)。 | / |
****点击查看**公司 | ****点击查看000/招标文件的类似业绩要求 | 类似业绩要求(评委1:未响应招标文件要求。;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:提供业绩不满足招标文件要求;评委4:业绩不符合招标文件要求;评委5:业绩不符合招标文件要求;评委6:业绩不符合招标文件要求。;评委7:业绩不符合招标文件要求;)。 | / |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看委员会 | 联系电话:028-****点击查看6143 | |
行业主管部门:****点击查看建设局 | 联系电话:028-****点击查看6457 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。