南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)结果公告

南沙区城镇污水处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)结果公告

发布于 2025-06-03
国检****司)
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉699人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息199条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)
三、采购结果

合同包1****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区东环街东沙村一横西路6号201 2,588,148.00元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

服务****点击查看集团****点击查看公司,联合体成员:****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 市政公用设施管理服务 ****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订之日起3年 按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘晓清、黄宁、杨伟楷、王聃、陆海钊

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

采购代理机构按差额定率累进法计算,以中标(成交)金额作为计算基数计取,采购类别为 服务类 。中标(成交)金额100万元以下部分费率:1.5%;中标(成交)金额100-500万元部分费率:0.8%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年) 2.770518 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看处理厂污泥外运处置监督项目(2025-2028年)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 25.10 33.00 4.67 20.00 82.77 1 1
中科检测技术服务****点击查看公司(联合体成员:**华盈****点击查看公司) 通过 通过 27.60 35.00 4.69 15.41 82.70 2 /
****点击查看**检测中心有限公司(联合体成员:广****点击查看公司) 通过 通过 28.10 33.00 4.71 15.81 81.62 3 /
**环美****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:签署、盖章(《采购代理服务费支付承诺书》投标人授权代表未签字)评审不通过。

注:因第二中标****点击查看一中标候选人报价20%以上的,只推荐1名中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区黄阁镇华梦街6号六楼603

联系方式:020-****点击查看0221

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区环**路316号金鹰大厦13楼

联系方式:020-****点击查看5535

3.项目联系方式

项目联系人:于红梅

电 话:020-****点击查看5535

****点击查看

2025年06月03日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(国检测试控股集团京诚检测有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 185次, 占比 77.08%
重点地区: 广东, 中标 231次, 占比 96.25%
中标业绩: 上一年中标 64 次, 中标金额 14614.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 170 次, 占比 55.19%
重点地区: 广东, 中标 299 次, 占比 97.08%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 29362.84
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 620.31
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 广东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 18106.6