云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)的中标候选人公示

云阳县桑坪镇塘塆社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-04-23
重庆****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息432条

立即监控

****点击查看社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)中标候选人公示

(公示期: 2025年4月23日至 2025年4月26日)

项目标段名称

****点击查看社区2025年度市级美丽移民村项目(第二次)

最高限价(或招标控制价)

****点击查看6630.10元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

招标人

****点击查看

招标人联系电话

151****点击查看4747

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

177****点击查看8861

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看1506.57

360

符合强制性质量标准,符合国

家和**市现行有关施工质量验收

规范要求,并达到合格标准。

陈燕

注册证

渝250****点击查看****点击查看00150

第二名

****点击查看公司

****点击查看9471.39

360

符合强制性质量标准,符合国

家和**市现行有关工质量验收施

规范要求,并达到合格标准。

陈波

注册证

渝250****点击查看****点击查看02166

第三名

****点击查看**公司

****点击查看6711.09

360

符合强制性质量标准,符合国

家和**市现行有关工质量验收施

规范要求,并达到合格标准。

吴志杰

注册证

渝250****点击查看****点击查看04359

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一候选人:****点击查看 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第二候选人:****点击查看公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

第三候选人:****点击查看**公司 企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

****点击查看集团有限公司未提供2024年财务报告,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表: A-3投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,故否决其投标。

****点击查看集团有限公司所提供业绩无法证明为居住建筑,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表:A-4投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,故否决其投标。

****点击查看**公司、****点击查看**公司为中小微企业,但在中小微企业声明函中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件的规定,按招标文件的否决投标情况一览表:A-9第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,****点击查看委员会作否决投标处理,故否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济****点击查看委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:陈刚,联系电话:151****点击查看4747)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2025年4月23日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年4月23日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_501639797_318846475.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 260.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2.92