富园崇文府北侧规划道路工程(重新招标)评标结果公示

富园崇文府北侧规划道路工程(重新招标)评标结果公示

发布于 2025-07-04
江苏****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4663条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的富园崇文府北侧规划道路工程(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看111.110000
项目负责人 张玉健
项目负责人证书名称 二级注册建造师(市政公用工程)
项目负责人证号 苏232****点击查看54615
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司 投标报价(元) ****点击查看278.500000
项目负责人 叶正刚
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看983.850000
项目负责人 许海兰
项目负责人证书名称
项目负责人证号
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人B类证);

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 **鸿****点击查看公司 ****点击查看671.180000 87.78 -- -- -- 87.78
2 ****点击查看**公司 ****点击查看688.580000 53.85 -- -- -- 53.85
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看173.710000 55.77 -- -- -- 55.77
4 **市****点击查看公司 ****点击查看238.960000 83.73 -- -- -- 83.73
5 ****点击查看公司 ****点击查看983.850000 95.94 -- -- -- 95.94
6 ****点击查看**公司 ****点击查看989.600000 58.37 -- -- -- 58.37
7 ****点击查看公司 ****点击查看730.710000 56.76 -- -- -- 56.76
8 ****点击查看**公司 ****点击查看333.330000 87.97 -- -- -- 87.97
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看412.890000 37.42 -- -- -- 37.42
10 ****点击查看**公司 ****点击查看271.730000 40.62 -- -- -- 40.62
11 江****点击查看公司 ****点击查看805.620000 87.78 -- -- -- 87.78
12 ****点击查看**公司 ****点击查看912.660000 39.88 -- -- -- 39.88
13 ****点击查看 ****点击查看111.110000 100.0 -- -- -- 100.00
14 ****点击查看公司 ****点击查看982.560000 46.97 -- -- -- 46.97
15 ****点击查看**公司 ****点击查看405.850000 40.58 -- -- -- 40.58
16 ****点击查看公司 ****点击查看400.190000 58.07 -- -- -- 58.07
17 ****点击查看**公司 ****点击查看505.240000 36.01 -- -- -- 36.01
18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看278.500000 98.12 -- -- -- 98.12
19 ****点击查看公司 ****点击查看092.470000 37.79 -- -- -- 37.79
20 ****点击查看**公司 ****点击查看576.020000 40.68 -- -- -- 40.68
21 ****点击查看公司 ****点击查看920.480000 36.32 -- -- -- 36.32
22 ****点击查看公司 ****点击查看026.000000 42.14 -- -- -- 42.14

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-07-04起,至2025-07-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-07-04
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 44.44%
重点地区: 安徽, 中标 51次, 占比 70.83%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6869.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 89.47%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宿迁****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 江苏, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 38.9
中节****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 256 次, 占比 81.79%
重点地区: 安徽, 中标 257 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 95 次, 中标金额 83748.57