中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期市政工程中标候选人公示第1次

中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期市政工程中标候选人公示第1次

发布于 2024-09-27
中建****公司
联系人联系人131个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2300条

立即监控

****点击查看学院校园基础设施建设项目一期市政工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2024-09-27

****点击查看学院校园基础设施建设项目一期市政工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看学院校园基础设施建设项目一期市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,B值:****点击查看2631.49,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4750.08

****点击查看0231.09

****点击查看0072.94

项目负责人

林洋

宋卫广

王卓

工期

240日历天

240日历天

240日历天

1.1中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

经天**延(东流路)建设工程一标段工程总承包

****点击查看

****点击查看处理厂及配套污水管网工程EPC总承包

**市**城市****点击查看公司

****点击查看水厂一期建设工程工程总承包

****点击查看****点击查看公司

****点击查看水厂改造工程

****点击查看集团有限公司

南三环自行车专用路绿色通勤示范段(**段)东段工程总承包(EPC)

**市雁****点击查看公司

****点击查看公司

四环线及大河路快速化工程一西四环段施工四标段

****点击查看委员会

**市滨河路(贾河路一文化北路)道路工程施工二标段

****点击查看建设局

**区雁栖镇陈各庄土地一级开发项目(**区雁栖镇陈各庄土地一级开发项目内道路工程、配套支路给水、再生水、雨水、污水工程、支路配套电力工程)

****点击查看储备中心****点击查看中心、****点击查看**公司

****点击查看公司

****点击查看**民用机场工程市政工程

****点击查看**公司

益州大道南延线(科学**路-科学城南路)等2个项目

****点击查看集团有限公司

**市简州**乾元路项目(****点击查看)、**市简州**乐园路项目(****点击查看003)、**市简州**黄楝坪路项(****点击查看012)

成****点击查看集团有限公司

1.1中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

****点击查看公司集中供热一期工程和续建项目

****点击查看公司

****点击查看公司

**市轨道交通3****点击查看车站周边道路恢复工程01标段

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看空港生态修复建设工程一标段勘察-设计-施工总承包标段

**空港****点击查看公司

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

**市市政四****点击查看公司

项目负责人注册建造师证书(市政公用工程)有效期过期

3、投标报价修正:无

4、所有投标人得分汇总表:

序号

单位名称

投标报价(元)

商务标得分

技术标得分

综合标得分

汇总得分

1

****点击查看

****点击查看4750.08 元

84.66

10.11

2

96.77

2

****点击查看公司

****点击查看0231.09 元

83.37

10.1

2

95.47

3

****点击查看公司

****点击查看0072.94 元

83.32

10.08

2

95.4

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看8453.09 元

83.17

10.02

2

95.19

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看6899.01 元

83.03

10.06

2

95.09

6

****点击查看集团有限公司

****点击查看8786.84 元

82.73

10.05

2

94.78

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看0331.93 元

81.72

10.11

2

93.83

8

****点击查看公司

****点击查看6389.86 元

80.64

10.1

2

92.74

9

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看9532.24 元

80.08

10.03

2

92.11

10

****点击查看公司

****点击查看0663.78 元

--

9.64

2

11

****点击查看公司

****点击查看9063.25 元

--

9.94

2

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看4433.18 元

--

9.81

2

13

**市****点击查看公司

****点击查看5722.33 元

--

9.59

2

14

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1402.22 元

--

9.52

2

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看7082.12 元

--

9.63

1.6

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看7291.94 元

--

9.72

1.6

17

****点击查看**公司

****点击查看9661.96 元

--

9.59

2

18

****点击查看集团有限公司

****点击查看6516.07 元

--

9.76

2

19

****点击查看公司

****点击查看6554.77 元

--

9.64

0.8

20

****点击查看公司

****点击查看9110.21 元

--

9.42

2

21

****点击查看工程局有限公司

****点击查看3743.80 元

--

9.67

2

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看5094.85 元

--

9.56

2

23

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6824.98 元

--

9.64

2

24

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4974.09 元

--

9.8

2

25

****点击查看**公司

****点击查看5933.97 元

--

9.89

2

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看9545.38 元

--

9.96

2

27

武****点击查看集团有限公司

****点击查看3463.16 元

--

9.81

2

28

**博时****点击查看公司

****点击查看7052.82 元

--

9.42

2

29

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7052.82 元

--

9.92

2

30

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7025.75 元

--

9.56

2

31

****点击查看集团有限公司

****点击查看7413.10 元

--

10.01

2

32

****点击查看工程局有限公司

****点击查看6690.42 元

--

9.76

2

33

****点击查看公司

****点击查看8552.49 元

--

9.9

2

34

****点击查看公司

****点击查看3320.82 元

--

9.61

2

35

****点击查看集团有限公司

****点击查看3742.48 元

--

9.91

2

36

****点击查看公司

****点击查看9982.23 元

--

9.99

2

37

****点击查看公司

****点击查看6078.20 元

--

9.21

2

38

****点击查看集团有限公司

****点击查看1650.26 元

--

9

2

39

****点击查看公司

****点击查看7735.77 元

--

9.74

2

40

**市市政****点击查看公司

****点击查看5248.01 元

--

9.91

2

41

****点击查看工程局****点击查看公司

****点击查看2174.33 元

--

9.8

2

42

****点击查看公司

****点击查看1551.84 元

--

9.65

2

43

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1551.58 元

--

9.87

2

44

****点击查看集团有限公司

****点击查看3952.53 元

--

9.94

2

45

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4061.61 元

--

9.95

2

46

****点击查看公司

****点击查看6189.67 元

--

10.01

2

47

**省****点击查看集团有限公司

****点击查看3055.55 元

--

9.63

2

48

****点击查看公司

****点击查看2052.60 元

--

9.86

2

49

****点击查看集团有限公司

****点击查看1692.04 元

--

9.84

2

50

****点击查看集团有限公司

****点击查看2600.59 元

--

9.83

2

51

****点击查看公司

****点击查看7651.39 元

--

9.95

2

52

****点击查看集团有限公司

****点击查看8801.35 元

--

9.52

2

53

****点击查看集团有限公司

****点击查看9951.97 元

--

9.81

2

54

核工业****点击查看公司

****点击查看9950.91 元

--

9.93

2

55

常****点击查看集团有限公司

****点击查看1111.66 元

--

9.89

2

56

中亿丰(**)城市****点击查看公司

****点击查看1171.23 元

--

9.78

2

57

****点击查看公司

****点击查看4443.82 元

--

7.29

2

58

****点击查看公司

****点击查看0019.91 元

--

9.74

2

59

****点击查看公司

****点击查看8343.59 元

--

9.88

2

60

****点击查看公司

****点击查看6013.21 元

--

10.02

2

61

****点击查看集团有限公司

****点击查看3090.31 元

--

9.66

1.2

62

****点击查看集团有限公司

****点击查看5841.04 元

--

9.74

2

63

****点击查看集团有限公司

****点击查看7037.53 元

--

8.82

2

64

****点击查看公司

****点击查看6126.80 元

--

9.79

2

65

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看6060.66 元

--

9.85

2

66

****点击查看集团有限公司

****点击查看6060.62 元

--

9.97

2

67

****点击查看公司

****点击查看6036.02 元

--

10.01

2

68

****点击查看集团有限公司

****点击查看6120.78 元

--

9.9

2

69

****点击查看集团有限公司

****点击查看7270.77 元

--

9.95

2

70

****点击查看公司

****点击查看1110.08 元

--

9.97

2

71

****点击查看集团有限公司

****点击查看9003.19 元

--

9.77

2

72

****点击查看集团有限公司

****点击查看8169.98 元

--

9.99

2

73

****点击查看公司

****点击查看6400.57 元

--

9.92

2

74

****点击查看集团有限公司

****点击查看4267.80 元

--

9.84

2

75

****点击查看集团有限公司

****点击查看3316.27 元

--

9.58

2

76

****点击查看**公司

****点击查看4450.34 元

--

9.97

2

77

****点击查看公司

****点击查看2016.90 元

--

9.68

1.2

78

****点击查看公司

****点击查看3269.24 元

--

8.93

2

79

****点击查看集团有限公司

****点击查看1490.03 元

--

9.81

2

80

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0588.88 元

--

9.61

2

81

****点击查看集团有限公司

****点击查看0054.01 元

--

9.96

2

82

****点击查看**公司

****点击查看1112.82 元

--

9.8

2

83

****点击查看集团第三****点击查看公司

****点击查看6372.97 元

--

9.95

2

84

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看7799.74 元

--

9.61

2

85

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5048.91 元

--

9.52

2

86

****点击查看公司

****点击查看1818.77 元

--

9.97

2

87

**省****点击查看公司

****点击查看9413.95 元

--

8.96

2

5、拟定中标人:****点击查看

6、备注:

本评标结果公示期自2024年9月27日起,至2024年9月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

****点击查看学院

2024年9月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 27次, 占比 57.45%
重点地区: 江苏, 中标 29次, 占比 61.7%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 40379.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 45 次, 占比 86.54%
重点地区: 江苏, 中标 51 次, 占比 98.08%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 8569.45
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词