松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)中标候选人公示

松溪县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)中标候选人公示

发布于 2025-05-09
福建****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

**县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

本项目于2025年05月09日08:30****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**县松源街道大街44号

联系人:范思琳

电 话:150****点击查看2329

招标代理机构:****点击查看

地 址:**县**路77号3楼

联系人:艾启娟

电 话:138****点击查看2516

二、招标项目名称及评标办法

1.招标项目名称:**县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)

2.评标办法:简易评标法 招标方式:公开招标

3.评标参数:投标人数量少于 20家时全部入围评审;投标人数量多于20家时,随机抽取20家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

**县新铺溪流域水生态环境综合治理工程项目-(一期)中标候选人公示

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

**省****点击查看公司

不合格

《施工企业安全许可证》证件过期

《施工企业安全许可证》证件过期

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看631.00元 工期:180个日历天

项目负责人姓名及注册编号:吴益举 闽 235****点击查看****点击查看09940。

相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

七、评标委员会成员名称:

吕捷(组长)、陈振南、邵晖、祝德强 、罗秋兰。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**县**街 233 号

联系电话:0599-****点击查看658

九、候选人公示时间 :公示期为2025年05月09日至2025年05月19日

十、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为2025年05月09日至2025年05月19日。

招标人: ****点击查看

招标代理机构: ****点击查看

2025年05月09日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中帆****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 54.55%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.62
境洲****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词