永嘉南路道路工程项目候选人公示

永嘉南路道路工程项目候选人公示

发布于 2024-10-23
江苏****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息675条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**南路道路工程项目(重发公告)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中亿丰(**)城市****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0377.77

****点击查看7640.95

****点击查看7810.74

项目负责人

李勇

王钦

陆俊琪

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

李勇

-

-

-

-

中亿丰(**)城市****点击查看公司

项目负责人

王钦

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

陆俊琪

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

****点击查看

**科教创新区(一期)城市道路等基础设施工程

****点击查看**公司

1202.30

2020-12-24

-

中亿丰(**)城市****点击查看公司

**高新区五小项目

**省****点击查看开发区管理委员会

1429.66

2023-11-27

-

****点击查看**公司

****点击查看园区污水处理厂改扩建工程

****点击查看开发区管理委员会

2081.58

2021-11-26

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看公司

未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本账户信息的证明材料原件彩色扫描件

2

****点击查看**公司

项目负责人的业绩不符合招标文件的要求

3

****点击查看**公司

投标报价大于招标人设置的投标最高限价

4

****点击查看**公司

项目负责人的业绩不符合招标文件的要求

5

河****点击查看集团有限公司

项目负责人的业绩不符合招标文件的要求

6

**省****点击查看公司

项目负责人的业绩不符合招标文件的要求

7

****点击查看**公司

工程项目施工管理委托书中项目负责人签名错误

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

6、所有投标人得分情况:

序号

单位名称

得分项

合计得分

得分排名

实际排名

备注

报价得分

报价合理性得分

**市投标行为考评扣分

投标人信用评价得分

1

****点击查看**公司

91.55

0

0

3.61

95.16

17


低于合理最低价

2

**新****点击查看公司

89.15

-0.3

0

3.32

92.17

46


-

3

****点击查看公司

92.82

0

0

3.41

96.23

4


低于合理最低价

4

**市****点击查看公司

90.48

0

0

3.41

93.89

36


-

5

**市****点击查看**公司

89.55

0

0

3.37

92.92

45


-

6

**市****点击查看公司

92.46

0

-0.1

3.50

95.86

7


低于合理最低价

7

****点击查看公司

77.83

0

0

0.00

77.83

116


-

8

**奥凯市政****点击查看公司

90.74

0

0

3.32

94.06

33


-

9

****点击查看公司

90.43

0

0

3.27

93.70

41


-

10

**市****点击查看公司

91.27

0

0

3.34

94.61

23


低于合理最低价

11

****点击查看

91.19

0

0

3.64

94.83

21

1

-

12

****点击查看**公司

92.97

0

0

3.32

96.29

3


低于合理最低价

13

****点击查看**公司

87.62

0

0

3.33

90.95

48


-

14

**市四****点击查看公司

78.10

0

0

0.00

78.10

107


-

15

****点击查看**公司

90.31

0

0

3.52

93.83

39


-

16

**市吉达****点击查看公司

93.36

0

-0.1

3.40

96.66

1


低于合理最低价

17

****点击查看**公司

85.42

0

0

3.37

88.79

54


-

18

****点击查看**公司

78.19

0

0

0.00

78.19

102


-

19

****点击查看**公司

90.71

0

0

3.56

94.27

27


-

20

**景瑞****点击查看公司

77.63

0

0

0.00

77.63

120


-

21

****点击查看公司

77.33

0

0

0.00

77.33

128


-

22

****点击查看**公司

91.12

0

0

3.40

94.52

24

3

-

23

****点击查看集团有限公司

77.41

0

0

0.00

77.41

126


-

24

**市****点击查看公司

90.47

0

0

3.47

93.94

35


-

25

****点击查看**公司

92.92

0

0

3.49

96.41

2


低于合理最低价

26

**市****点击查看公司

90.02

0

0

3.33

93.35

42


-

27

**市****点击查看**公司

77.52

0

0

0.00

77.52

123


-

28

****点击查看公司

77.96

0

0

0.00

77.96

112


-

29

****点击查看集团有限公司

77.93

0

-0.1

0.00

77.83

115


-

30

****点击查看公司

90.57

0

0

3.56

94.13

30


-

31

****点击查看**公司

87.19

0

0

3.37

90.56

49


-

32

**市****点击查看公司

92.17

0

0

3.55

95.72

8


低于合理最低价

33

**市****点击查看**公司

92.00

0

0

3.59

95.59

10


低于合理最低价

34

****点击查看**公司

90.96

0

0

3.28

94.24

28


-

35

****点击查看**公司

77.29

0

0

0.00

77.29

129


-

36

****点击查看**公司

92.31

-1

0

3.63

94.94

19


低于合理最低价

37

****点击查看公司

91.88

0

0

3.51

95.39

14


低于合理最低价

38

****点击查看公司

78.33

0

0

2.55

80.88

91


-

39

**盛通****点击查看公司

90.37

0

0

3.41

93.78

40


-

40

****点击查看公司

78.45

0

0

0.00

78.45

96


-

41

****点击查看公司

78.05

0

-0.1

0.00

77.95

113


-

42

****点击查看**公司

78.02

0

0

0.00

78.02

110


-

43

****点击查看集团有限公司

78.39

0

0

0.00

78.39

99


-

44

常****点击查看集团有限公司

86.26

0

0

3.29

89.55

52


-

45

****点击查看集团有限公司

90.79

0

-0.1

3.58

94.27

26


-

46

**省****点击查看公司

77.69

0

0

2.67

80.36

93


-

47

**市顺发****点击查看公司

91.69

0

0

3.57

95.26

15


低于合理最低价

48

****点击查看公司

78.20

0

-1

0.00

77.20

132


-

49

**锦****点击查看公司

78.08

0

0

0.00

78.08

109


-

50

****点击查看集团有限公司

77.36

0

0

0.00

77.36

127


-

51

****点击查看集团有限公司

78.24

0

0

0.00

78.24

101


-

52

****点击查看集团有限公司

92.37

0

0

3.54

95.91

5


低于合理最低价

53

****点击查看公司

80.29

-1

0

2.55

81.84

85


低于合理最低价

54

****点击查看绿苑****点击查看公司

77.96

0

0

0.00

77.96

111


-

55

****点击查看公司

79.97

-1

0

0.00

78.97

94


低于合理最低价

56

****点击查看公司

77.45

0

0

0.00

77.45

124


-

57

****点击查看公司

77.90

0

-0.1

0.00

77.80

117


-

58

****点击查看集团有限公司

84.48

-1

-1

2.67

85.15

65


低于合理最低价

59

****点击查看**公司

78.09

0

0

0.00

78.09

108


-

60

百信****点击查看公司

84.40

-1

0

2.67

86.07

60


低于合理最低价

61

****点击查看集团有限公司

78.59

0

0

2.55

81.14

88


-

62

****点击查看**公司

77.73

0

0

2.67

80.40

92


-

63

****点击查看**公司

77.75

0

-0.1

0.00

77.65

119


-

64

****点击查看集团有限公司

78.25

0

-1

0.00

77.25

130


-

65

百****点击查看公司

78.15

0

0

0.00

78.15

103


-

66

**中****点击查看公司

92.31

0

0

3.32

95.63

9


低于合理最低价

67

****点击查看**公司

78.45

0

0

0.00

78.45

97


-

68

****点击查看集团有限公司

85.61

-1

-0.1

0.00

84.51

71


低于合理最低价

69

****点击查看**公司

78.23

0

-1

0.00

77.23

131


-

70

****点击查看**公司

90.94

0

0

3.47

94.41

25


-

71

****点击查看**公司

90.61

0

-0.1

3.33

93.84

38


-

72

****点击查看集团****点击查看公司

85.80

-1

0

0.00

84.80

70


低于合理最低价

73

江****点击查看公司

82.08

-1

0

0.00

81.08

90


低于合理最低价

74

****点击查看公司

86.27

-1

0

0.00

85.27

63


低于合理最低价

75

****点击查看集团有限公司

88.54

0

0

3.51

92.05

47


-

76

****点击查看公司

85.41

-1

0

0.00

84.41

73


低于合理最低价

77

昆****点击查看公司

91.41

0

0

3.57

94.98

18


低于合理最低价

78

****点击查看公司

83.28

-1

0

0.00

82.28

81


低于合理最低价

79

****点击查看公司

86.05

-1

0

2.67

87.72

56


低于合理最低价

80

****点击查看**公司

91.45

0

0

3.48

94.93

20


低于合理最低价

81

****点击查看**公司

83.10

-1

-1

0.00

81.10

89


低于合理最低价

82

****点击查看**公司

90.83

0

0

3.24

94.07

32


-

83

****点击查看公司

86.02

-1

0

0.00

85.02

68


低于合理最低价

84

****点击查看公司

78.34

0

-0.2

0.00

78.14

104


-

85

****点击查看**公司

77.86

0

0

0.00

77.86

114


-

86

****点击查看集团有限公司

90.74

0

0

3.35

94.09

31


-

87

**市天行****点击查看公司

86.14

-1

0

0.00

85.14

66


低于合理最低价

88

**市****点击查看公司

90.43

0

0

3.46

93.89

37


-

89

**省****点击查看公司

83.00

-1

0

0.00

82.00

83


低于合理最低价

90

****点击查看**公司

77.71

0

0

0.00

77.71

118


-

91

****点击查看**公司

85.91

-1

-0.1

0.00

84.81

69


低于合理最低价

92

****点击查看集团有限公司

78.14

0

0

0.00

78.14

105


-

93

**市****点击查看公司

91.60

0

0

3.63

95.23

16


低于合理最低价

94

福****点击查看公司

85.72

-1

0

2.55

87.27

59


低于合理最低价

95

****点击查看**公司

78.12

0

0

0.00

78.12

106


-

96

**驰通****点击查看公司

91.92

0

0

3.50

95.42

13


低于合理最低价

97

****点击查看公司

77.42

0

0

0.00

77.42

125


-

98

****点击查看公司

86.19

-1

0

0.00

85.19

64


低于合理最低价

99

****点击查看**公司

91.98

0

0

3.60

95.58

11


低于合理最低价

100

**省****点击查看公司

88.55

-1

0

0.00

87.55

58


低于合理最低价

101

**宏****点击查看公司

82.18

-1

0

2.67

83.85

78


低于合理最低价

102

****点击查看**公司

78.41

0

0

0.00

78.41

98


-

103

****点击查看**公司

86.20

-1

0

2.67

87.87

55


低于合理最低价

104

****点击查看公司

85.50

-1

0

0.00

84.50

72


低于合理最低价

105

****点击查看**公司

82.57

-1

0

2.67

84.24

75


低于合理最低价

106

**市****点击查看公司

77.59

0

0

0.00

77.59

121


-

107

江****点击查看集团有限公司

90.48

-1

0

3.56

93.04

44


-

108

**泰祥****点击查看公司

91.91

0

0

3.53

95.44

12


低于合理最低价

109

****点击查看集团有限公司

86.00

-1

0

2.67

87.67

57


低于合理最低价

110

****点击查看公司

82.87

-1

0

0.00

81.87

84


低于合理最低价

111

江****点击查看公司

84.56

-1

0

0.00

83.56

79


低于合理最低价

112

****点击查看集团有限公司

92.24

0

0

3.66

95.90

6


低于合理最低价

113

**华曦****点击查看公司

82.31

-1

0

0.00

81.31

87


低于合理最低价

114

****点击查看公司

82.70

-1

0

2.55

84.25

74


低于合理最低价

115

****点击查看集团有限公司

79.88

-1

0

0.00

78.88

95


低于合理最低价

116

**市第二市政****点击查看公司

90.48

0

0

3.54

94.02

34


-

117

****点击查看**公司

78.54

0

-1

0.00

77.54

122


-

118

****点击查看**公司

82.41

-1

0

2.67

84.08

76


低于合理最低价

119

****点击查看集团有限公司

86.12

-1

0

0.00

85.12

67


低于合理最低价

120

****点击查看公司

84.86

-1

-1.1

0.00

82.76

80


低于合理最低价

121

****点击查看公司

88.39

-1

0

2.55

89.94

51


低于合理最低价

122

****点击查看**公司

83.18

-1

0

0.00

82.18

82


低于合理最低价

123

中亿丰(**)城市****点击查看公司

91.05

0

0

3.73

94.78

22

2

-

124

河****点击查看公司

83.75

-1

-1

0.00

81.75

86


低于合理最低价

125

****点击查看集团有限公司

85.00

-1

0

0.00

84.00

77


低于合理最低价

126

**华诚****点击查看公司

89.46

0

0

3.65

93.11

43


-

127

**市****点击查看公司

91.55

-1

0

0.00

90.55

50


低于合理最低价

128

****点击查看集团****点击查看公司

78.35

0

0

0.00

78.35

100


-

129

****点击查看公司

86.36

-1

0

0.00

85.36

62


低于合理最低价

130

****点击查看公司

87.47

-1

0

2.67

89.14

53


低于合理最低价

131

****点击查看集团有限公司

86.99

-1

0

0.00

85.99

61


低于合理最低价

132

****点击查看公司

91.55

-1

0

3.61

94.16

29


低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为139家,评标入围方法为:全部入围法; B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K值=95.5%,评标基准价=****点击查看4941.13元; A1= ****点击查看2905.37元,合理最低价为****点击查看4357.8元。)

本中标候选人公示期自2024/10/23起,至2024/10/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2024年10月23日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 83次, 占比 92.22%
重点地区: 江苏, 中标 90次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 10217.57
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 390 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 390 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 49.4
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 103 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 103 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 29.6
关键词