五华县技工学校(二期)校园直饮水建设项目结果公告

五华县技工学校(二期)校园直饮水建设项目结果公告

发布于 2024-11-27
梅州****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看(二期)校园直饮水建设项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看(二期)校园直饮水建设项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 水寨镇下岗坝华侨直街56号 1,534,709.49元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看(二期)校园直饮水建设项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 饮水器 配线 奔达康 国标 800.00(米) 6.28 5,024.00
1-1 饮水器 烤漆室内电箱 / 定制 4.00(个) 356.00 1,424.00
1-1 饮水器 漏电保护断路器 正泰 2P C32 30mA 6kA 65.00(个) 50.36 3,273.40
1-1 饮水器 交流接触器 正泰 100A 4.00(个) 330.00 1,320.00
1-1 饮水器 塑料外壳式断路器 正泰 100A 4.00(个) 450.00 1,800.00
1-1 饮水器 塑料配电盒 春幸 B-4 65.00(个) 18.60 1,209.00
1-1 饮水器 配线 奔达康 国标 4,500.00(米) 5.36 24,120.00
1-1 饮水器 集成护墙板 定制 2800*400 45.00(㎡) 102.63 4,618.35
1-1 饮水器 铝扣吊顶 定制 300*300 22.00(㎡) 112.60 2,477.20
1-1 饮水器 隔墙集成墙板 定制 2800*400 17.00(㎡) 176.91 3,007.47
1-1 饮水器 LED灯 **照明 600*600 4.00(台) 100.00 400.00
1-1 饮水器 定制 / 1.00(扇) 500.00 500.00
1-1 饮水器 线槽配线 奔达康 国际 50.00(m) 8.54 427.00
1-1 饮水器 净水机房配电箱 / 定制 1.00(台) 5,369.20 5,369.20
1-1 饮水器 线槽 联塑 20*10 45.00(m) 13.93 626.85
1-1 饮水器 线槽配线 奔达康 国际 98.00(m) 4.21 412.58
1-1 饮水器 无菌源水箱 大江 定制 1.00(套) 16,000.00 16,000.00
1-1 饮水器 无菌纯水箱 大江 定制 1.00(套) 16,000.00 16,000.00
1-1 饮水器 净水主机 精格 YLR-JG-C303 1.00(套) 290,000.00 290,000.00
1-1 饮水器 ▲不锈钢室内毛管 金辉铭 φ6.35 908.00(米) 66.36 60,254.88
1-1 饮水器 电度表 正泰 国标 4.00(台) 780.00 3,120.00
1-1 饮水器 ▲主供水管道DN40 金辉铭 DN40 1,972.00(米) 190.33 375,330.76
1-1 饮水器 卡压不锈钢配件 金辉铭 国标 1.00(项) 3,200.00 3,200.00
1-1 饮水器 供水角阀DN20 潜水艇 DN20 65.00(个) 37.43 2,432.95
1-1 饮水器 ▲鹅颈水龙头 泉基 QJ-6.35 39.00(个) 74.15 2,891.85
1-1 饮水器 ▲节能饮水机 顺深浩 DL-E 3200W 30L 220V-50Hz 17.00(台) 15,600.00 265,200.00
1-1 饮水器 节能饮水机 顺深浩 DL-T-3 48.00(台) 7,980.00 383,040.00
1-1 饮水器 PPR配件、阀门 联塑 国标 1.00(项) 2,000.00 2,000.00
1-1 饮水器 主供水管道PVCR复合保温管 柯宇 DE50*90 内热水PPR管 130.00(米) 215.00 27,950.00
1-1 饮水器 末端回水管道PVCR复合保温管 柯宇 DE32*75 内热水PPR管 230.00(米.) 136.00 31,280.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈雄才、吕学刚、赖增勇、陈大栋、温春裕(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

该中****点击查看物价局(粤价[2002]386号)文规定的“货物类”费率向中标人收取,按中标金额计算招标代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看(二期)校园直饮水建设项目 2.0882 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看(二期)校园直饮水建设项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 48.00 15.00 21.08 84.08 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 40.20 13.00 30.00 83.20 2 2
梅****点击查看公司 通过 通过 30.20 8.00 20.92 59.12 3 3
**市康****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:不符合“招标公告-投标人的资格要求-具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”,未按招标公告附件中格式提供《资格承诺函》或****点击查看事务所审计的财务报告。
华腾(广****点击查看公司 不通过资格性审查,原因是:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函或相关证明材料
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看园区三坑大道旁

联系方式:0753-****点击查看288

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**二路32号益民大厦五楼

联系方式:0753-****点击查看865

3.项目联系方式

项目联系人:杨万春

电 话:0753-****点击查看865

****点击查看

2024年11月27日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(梅州市祥瑞源教育后勤服务有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 197.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大