您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
环保招标网
>
中标公告
>
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
结果-候选人公示
辽宁
-
鞍山
- 海城市
发布于 2024-09-27
沈阳****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
13个
立即查看
可引荐人脉
738人
立即引荐
历史招中标信息
166条
立即监控
****
点击查看
**水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
【信息发布时间:2024/9/27】
中标通知书
****
点击查看
**水厂建设工程EPC(监理)中标候选人公示
工程编号
****
点击查看
工程名称
****
点击查看
**水厂建设工程EPC(监理)
标段编号
****
点击查看
001001
标段名称
****
点击查看
**水厂建设工程EPC(监理)
建设单位
****
点击查看
填报单位
****
点击查看
**公司
工程类别
监理
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年09月27日
公示结束时间
2024年09月30日
项目所在区域
**省﹒**市﹒**市
建设地点
**市
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
****
点击查看
;****
点击查看
**公司
李勇檀
注册监理工程师﹒市政公用工程
****
点击查看
5054
****
点击查看
000.000000元
729日历天
合格
市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理乙级
90.79
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
****
点击查看
;****
点击查看
**公司
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
项目负责人
李勇檀
高宇
张延全
注册资格
注册监理工程师﹒市政公用工程
注册监理工程师﹒市政公用工程
注册监理工程师﹒市政公用工程
证书编号
****
点击查看
5054
****
点击查看
7501
****
点击查看
8642
投标报价
****
点击查看
000.000000元
****
点击查看
000.000000元
****
点击查看
000.000000元
工程工期
729日历天
729日历天
729日历天
质量要求
合格
合格
合格
企业资质
市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级;市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理乙级
工程监理综合资质
市政公用工程监理甲级、房屋建筑工程监理甲级
评审得分
90.79
85.89
80.41
企业业绩
1.2019年满堂河(**段)生态环境整治工程监理(二标段)
2.**市2020年排水防涝设施改造(一期)项目-园林大道(35中学-**街)等11项排水改造工程监理
3.**区污水收集处理设施补短板项目(三期)监理
4.****
点击查看
泵站及进出水管道工程监理
5.小区二次加压供水设施改造EPC总承包-监理
6.**市辽西北供水配套工程(**区)管网工程监理一标段
1.**县小区自来水管网改造工程-监理
2.**地铁四号****
点击查看
车辆段及车辆段出入线监理
3.****
点击查看
**、运粮河、杨**市区段生态环境综合治理工程(一期)PPP项目监理(二标段)
4.**市再生**产业园(A园)B地块基础设施工程监理
5.****
点击查看
公司产品升级项目(**厂区)-监理第二标段
6.汽车贸易区市政规划路5号街道路排水工程监理
7.**区排水改造工程监理五标段
8.****
点击查看
幼儿园****
点击查看
园区道路、绿化及综合管网工程监理
1.****
点击查看
水厂(**市**区汤池镇污水****
点击查看
处理厂工程)监理项目
2.**市一排、****
点击查看
泵站改造项目-工程监理
投标人告知承诺函
****
点击查看
;****
点击查看
**公司
**市****
点击查看
公司
****
点击查看
**公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位
废标原因
**市****
点击查看
公司
22.其他;未提供信誉要求中的**省建设工程信息网不良行为记录截图
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****
点击查看
.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过
3
次; 共合作环保供应商
3
个
上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务:
环境治理货物
, 中标
1
次, 占比
50.0%
重点地区:
江西
, 中标
1
次, 占比
50.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
858.3
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中建****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
47
次, 占比
77.05%
重点地区:
天津
, 中标
22
次, 占比
36.07%
中标业绩:
上一年
中标
19
次, 中标金额
209032.73
万
辽宁****公司
较弱
核心业务:
环境治理服务
, 中标
4
次, 占比
100.0%
重点地区:
辽宁
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-19
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC监理中标结果公告
2024-10-12
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)书面报告备案
2024-10-08
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)
2024-09-27
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)建设工程中标候选人公示监理
2024-09-27
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)
2024-09-19
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程(EPC)中标候选人公示
2024-09-19
结果
海城市接引大伙房水源水厂建设工程(EPC)建设工程中标候选人公示施工
2024-09-09
变更
海城市接引大伙房水源水厂建设工程EPC(监理)
2024-09-06
变更
海城市接引大伙房水源水厂建设工程
2024-09-06
变更
海城市接引大伙房水源水厂建设工程
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
某部食堂油烟净化器采购采购结果公示(2025-JLBNUB-W4011)(第1包)
•
本钢实业东风湖公司环保危废管理一体机设备采购
•
鞍山市重点流域水生态环境保护“十五五”规划项目结果公告
•
鞍山市殡仪管理服务中心公益性公墓墓地基础环境和设施设备维护采购项目结果公告
•
鞍山市千山风景区环卫市场化项目结果公告
•
海城市城镇污水处理厂设备更新改造一期工程初步设计结果公告
•
海城市铁东区域环卫一体化项目结果公告
•
25维原机-7资源储运废钢区域雾炮、洗车台等设备检修
•
冶金公司新增中频炉及除尘器环保数据采集项目
•
鞍钢股份能源动力总厂1450及1700/1780 轧钢混合煤气系统高炉煤气精脱硫项目环保验收服务