东仙坡污水处理厂配套管网工程(02标段)中标候选人公示

东仙坡污水处理厂配套管网工程(02标段)中标候选人公示

发布于 2025-02-05
河北****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1562条

立即监控

招标项目名称:****点击查看处理厂配套管网工程二标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看处理厂配套管网工程二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:****点击查看处理厂配套管网工程二标段

所属专业:建筑业

所属地区:**市

开标时间:2025年01月26日08时40分

开标地点:****点击查看交易中心二楼第二开标室

公示开始日期:2025年02月05日

公示截止日期:2025年02月07日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人

单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

计划工期

1

****点击查看

****点击查看2006.88元

****点击查看2006.88元

合格

360 日历天

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看5629.02 元

****点击查看5629.02 元

合格

360 日历天

3

**致诚****点击查看公司

****点击查看5357.39元

****点击查看5357.39元

合格

360 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人

单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书

名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵岩

高级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看19920

2

****点击查看集团有限公司

石梦

工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看21883

3

**致诚****点击查看公司

孙宇超

高级工程师

一级建造师注册证书

新142****点击查看****点击查看01246

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

完全响应招标文件要求

3

**致诚****点击查看公司

完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程

名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

/

/

/

/

3

**致诚****点击查看公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

中标工程

名称

建设

单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵岩

/

/

/

/

2

****点击查看集团有限公司

石梦

/

/

/

/

3

**致诚****点击查看公司

孙宇超

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

2

****点击查看集团有限公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

3

**致诚山海建设工程有限 公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

4

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

6

****点击查看**公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

7

**高新区****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

8

****点击查看**公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

9

****点击查看**公司

0.67

0.67

0.67

0.67

0.67

10

****点击查看公司

0.65

0.65

0.65

0.65

0.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看

25.92

26.52

28.20

28.29

27.75

2

****点击查看集团有限公司

22.29

24.24

26.79

27.36

25.65

3

**致诚****点击查看公司

22.53

24.24

26.34

26.52

25.71

4

****点击查看公司

22.62

23.97

26.49

26.91

25.20

5

****点击查看公司

22.53

23.97

26.55

26.52

24.18

6

****点击查看**公司

23.64

23.85

26.07

26.85

25.65

7

**高新区****点击查看公司

22.53

23.97

25.47

27.15

25.59

8

****点击查看**公司

23.79

24.33

22.68

26.70

25.62

9

****点击查看**公司

22.56

23.97

25.26

27.21

25.50

10

****点击查看公司

22.53

24.72

24.60

26.85

24.51

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

67.48

95.61

2

****点击查看集团有限公司

68.99

95.26

3

**致诚山海建设工程有限 公司

68.88

94.95

4

****点击查看公司

68.79

94.76

5

****点击查看公司

68.17

93.89

6

****点击查看**公司

67.45

93.35

7

**高新区****点击查看公司

67.43

93.18

8

****点击查看**公司

67.36

93.14

9

****点击查看**公司

67.4

93.09

10

****点击查看公司

67.37

92.82

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

项目经理一级建造师注册证书未签名,不符合《****点击查看办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**市范**路 70 号

地址: **市冠云东路大地保险北侧****点击查看

联系人:张海永

联系人:苏明明

电话:0312-****点击查看209

电话: 0312-****点击查看600

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

全部投标单位: ****点击查看、****点击查看集团有限公司、**致诚****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**高新区****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司

招标人名称: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 54 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 中经****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 20次, 占比 60.61%
重点地区: 海南, 中标 21次, 占比 63.64%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
三义****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 64.29%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词