2024年度第二批中高层住宅二次供水改造项目中标公示

2024年度第二批中高层住宅二次供水改造项目中标公示

发布于 2024-09-20
中移****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1094条

立即监控

2024年度第二批中高层住宅二次供水改造项目于2024年9月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

2024年度第二批中高层住宅二次供水改造项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年9月20日至2024年9月23日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0825

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看水利局

联系电话

0576—****点击查看1760

地址

**市人民东路2号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照;②符****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看154元

工期(天)

98日历天

质量标准

合格

评标情况

商务得分:39.78;资信得分:4;技术得分:44.80;总得分:88.58

第二中标候选人

名称

新界****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①具有合法有效的企业营业执照;②具有生产制造及供货能力的制造商

投标报价(元)

****点击查看056 元

工期(天)

100日历天

质量标准

合格

评标情况

商务得分:39.04;资信得分:4;技术得分:44.27;总得分:87.31

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看**公司

未加盖编制人员执业专用章

根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审

附件:
202****点击查看****点击查看154126评标结果公示(2024年度第二批中高层二次供水改造项目).pdf
附件(1)
20240920110154126评标结果公示(2024年度第二批中高层二次供水改造项目).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 21次, 占比 42.86%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 65.31%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12971.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
净化****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 18 次, 占比 64.29%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 26883.7
杭州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 193.2
士高****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 61.54%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 16077.17