来宾新能源数据中心一期土建工程监理项目中标候选人公示

来宾新能源数据中心一期土建工程监理项目中标候选人公示

发布于 2024-11-01
柳州****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1496条

立即监控

发表日期:2024-11-01

中标候选人公示

项目名称

****点击查看中心一期土建工程监理招标

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2024年10月28日10:00

开标地点

开标室四(开标位13)

公示开始时间

2024年11月1日

公示截止时间

2024年11月6日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

**中信****点击查看公司

投标报价

报价方式:固定总价;报价:****点击查看000.00;单位:元

监理服务周期

自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天

质量等级

合格

总监理工程师

曾胜桥,注册编号:****点击查看4551;身份证号:4528****点击查看**0038;

投标所用企业业绩

1、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理

2、产投铝基新材料产业园一标段工程监理

3、**产投创新产业园三期项目三标段工程监理

4、****点击查看学院10#、11#学生公寓建设项目(2020-450700-83-03-047565)

5、****点击查看中心通信实训楼项目监理

6、**市****点击查看公司4号厂房

7、****点击查看医院****点击查看中心建设项目室内装饰及室外环境工程

第二中标

候选人

单位名称

**恒基****点击查看公司

投标报价

报价方式:固定总价;报价:****点击查看000.00;单位:元

监理服务周期

自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天

质量等级

合格

总监理工程师

聂菊香,注册编号:****点击查看4105;身份证号:4307****点击查看**5080;

投标所用企业业绩

1、**综保区汇通产业园监理

2、望州路广****点击查看公司二分公司片区旧城改造项目(一期)

3、****点击查看园区及配套设施建设项目(一****点击查看中心工程监理服务

4、北投时代项目(一期)S1#、7#、8#、9#楼及地下室施工监理

5、**县桂中****点击查看基地项目A地块(一期)工程监理服务

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

报价方式:固定总价;报价:****点击查看388.00;单位:元

监理服务周期

自合同签订之日始至工程质量保修期结束止,其中施工监理阶段的服务期 387日历天

质量等级

合格

总监理工程师

蒋永志,注册编号:****点击查看5042;身份证号:4525****点击查看**5914;

投标所用企业业绩

1、****点击查看学院昆仑校区**学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理

2、**市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理

3、****点击查看科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看,被否决投标原因:资质证书有效期已过期;

****点击查看公司,被否决投标原因:投标人投标文件项目招标编号不正确(B1否决投标条件B1.4);

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**阳光采购服务平台、**公共**交易平台 (**﹒**)、****点击查看集团电子采购平台

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理

部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

0772-****点击查看817

投诉受理部门

**市****点击查看建设局

投诉受理电话

0772-****点击查看216



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 32次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 24 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
来宾****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0