2024年建湖县镇区“十必接”工程二标段(九龙口镇、钟庄街道、颜单镇)中标候选人公示

2024年建湖县镇区“十必接”工程二标段(九龙口镇、钟庄街道、颜单镇)中标候选人公示

发布于 2024-09-18
中胜****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1162条

立即监控

<

![CDATA[

2024年**县镇区“十必接”工程二标段(九**镇、钟庄街道、颜单镇)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年**县镇区“十必接”工程二标段(九**镇、钟庄街道、颜单镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看3618.57 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 叶光全 二级建造师川251****点击查看****点击查看15380

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书,法定代表人未签字未盖章。
2 ****点击查看**公司 上传投标文件IP地址雷同
3 ****点击查看**公司 项目负责人为法人,不符合投标人须知9.1要求。
4 ****点击查看**公司 清单编码不符
5 **省****点击查看公司 清单特征不符
6 ****点击查看**公司 工期超过招标文件要求
7 ****点击查看**公司 上传投标文件IP地址雷同
8 ****点击查看公司 清单特征不符
9 ****点击查看公司 清单特征不符
10 **纪****点击查看公司 清单特征不符
11 ****点击查看**公司 清单特征不符
12 江****点击查看公司 清单特征不符

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看7899.00 0 0 0 98.342 98.342 2 ****点击查看公司 ****点击查看2746.69 0 0 0 98.367 98.367 3 ****点击查看公司 ****点击查看0272.64 0 0 0 98.355 98.355 4 ****点击查看**公司 ****点击查看4551.92 0 0 0 98.325 98.325 5 ****点击查看公司 ****点击查看3483.17 0 0 0 98.371 98.371 6 ****点击查看公司 ****点击查看9558.59 0 0 0 98.351 98.351 7 ****点击查看**公司 ****点击查看9517.13 0 0 0 98.351 98.351 8 ****点击查看公司 ****点击查看6873.59 0 0 0 98.337 98.337 9 盐****点击查看公司 ****点击查看8888.66 0 0 0 98.348 98.348 10 ****点击查看**公司 ****点击查看5172.88 0 0 0 98.328 98.328 11 ****点击查看 ****点击查看3618.57 0 0 0 98.372 98.372 12 ****点击查看**公司 ****点击查看0088.05 0 0 0 98.354 98.354 13 ****点击查看**公司 ****点击查看5551.92 0 0 0 98.33 98.33

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年09月18日至 2024年09月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年09月18日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 89 次; 共合作环保供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
中机****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 239 次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155 次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 1719 次, 占比 96.85%
重点地区: 江苏, 中标 1331 次, 占比 74.99%
中标业绩: 上一年中标 384 次, 中标金额 96843.67
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1057.28