邢台市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计中标候选人公示

邢台市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计中标候选人公示

发布于 2024-08-21
北京****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

**市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计中标候选人公示
【发布时间 : 2024-08-21 】

招标项目名称:**市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看004002

公示内容:

标段:**市白马河襄都区段河道治理工程勘察设计

所属专业:水利管理业

所属地区:**省﹒**市﹒襄都区

开标时间:2024-08-20 09:00

开标地点:****点击查看**交易中心电子开标室

公示开始日期:2024-08-22

公示截止日期:2024-08-24

1.中标候选人名单

中标候选人单位名称

投标价格(费率)

评标价格

质量标准

服务期限

****点击查看

92.00%

92.00%

合格

自合同签订之日起至工程竣工验收完成止

**省水务****点击查看公司

99.00%

99.00%

合格

自合同签订之日起至工程竣工验收完成止

南****点击查看集团有限公司

98.20%

98.20%

合格

自合同签订之日起至工程竣工验收完成止

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

张清超

高级工程师

职称证

2023B162326

**省水务****点击查看公司

赵玉生

高级工程师

职称证

B091****点击查看0106

南****点击查看集团有限公司

赵士文

正高级工程师

职称证

202****点击查看0341

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

**省水务****点击查看公司

符合招标文件要求

南****点击查看集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

南拒马河治理工程(**段)勘察设计

****点击查看水利局

2023-12-25

2,288,800.00元

2

****点击查看

**高新区燕子河综合整治工程

****点击查看集团有限公司

2022-07-25

1,841,000.00元

3

****点击查看

凉水河光彩桥段河道清淤工程勘察设计

****点击查看管理处

2023-04-11

270,000.00元

4

****点击查看

**县温凉河治理工程

****点击查看水利局

2023-01-19

1,607,000.00元

5

****点击查看

**市**区柳沟治理工程勘察设计

****点击查看**服务站

2023-01-10

94.60元

6

****点击查看

**县梓河治理工程勘察设计

**城发生态****点击查看公司

2022-10-03

1,287,000.00元

7

**省水务****点击查看公司

**县西神山河治理及周边生态修复工程勘察设计

****点击查看水利局

2022-04-08

14,180,000.00元

8

**省水务****点击查看公司

****点击查看河、月明河河道清淤疏浚工程勘察设计

**水利局

2022-08-01

5,830,000.00元

9

**省水务****点击查看公司

**市**、小青龙河、溯河治理工程总体勘察设计

****点击查看水利局

2022-08-15

1,992,800.00元

10

**省水务****点击查看公司

****点击查看河道治理工程勘察设计

**水利局

2023-12-26

12,350,000.00元

11

南****点击查看集团有限公司

**区长漾幸福河湖建设项目勘察设计

****点击查看水务局

2023-09-14

1,746,000.00元

12

南****点击查看集团有限公司

白洋淀生态清淤四期工程

****点击查看集团****点击查看公司

2022-09-23

27,535,140.00元

13

南****点击查看集团有限公司

****点击查看县重点流域水污染综合治理蛟流河六户镇段水环境综合治理项目

****点击查看发展中心

2023-02-22

2,717,000.00元

14

南****点击查看集团有限公司

白洋淀水系通道连通工程

****点击查看集团****点击查看公司

2023-11-16

15,801,800.00元

15

南****点击查看集团有限公司

白洋淀内部水****点击查看联通)试点工程

****点击查看集团****点击查看公司

2021-12-20

4,420,707.17元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

张清超

/

/

/

/

2

南****点击查看集团有限公司

赵士文

/

/

/

/

3

**省水务****点击查看公司

赵玉生

/

/

/

/

5.

商务部分评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**省水务****点击查看公司

12.00

12.20

12.20

12.20

12.80

11.00

11.20

2

南****点击查看集团有限公司

13.00

12.80

13.50

13.10

13.60

11.50

12.10

3

****点击查看

13.50

14.80

14.00

13.90

14.20

13.00

12.30

技术方案评分标准汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

**省水务****点击查看公司

40.00

44.30

47.70

35.80

35.50

34.00

40.30

2

南****点击查看集团有限公司

41.20

46.40

46.50

35.60

36.60

36.50

39.90

3

****点击查看

47.30

52.10

50.10

46.80

52.10

45.00

43.40

评标结果汇总表

序号

投标单位

投标报价

评分标准得分

总分

1

****点击查看

29.54

91.32

2

南****点击查看集团有限公司

29.63

82.82

3

**省水务****点击查看公司

29.46

81.06

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

河****点击查看设计研究院****点击查看公司

勘察负责人未提供注册土木工程师执业证书,资格审查未通过。

7. 提出异议的渠道和方式:

受理单位:****点击查看、****点击查看;联系人及联系电话:胡涛、王乐娜 0311-****点击查看6318;邮箱:****点击查看@163.com。

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市襄都区珍珠街 38 号

地址:**省**市**区新石北路332号旺角国际1824

联系人:胡涛

联系人:王乐娜

电话:0319-****点击查看598

电话:0311-****点击查看6318

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 5次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 60519.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 41 次, 占比 97.62%
重点地区: 吉林, 中标 6 次, 占比 14.29%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 723.55
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 396.62
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1858.53
关键词