奉节县生态工业园眼镜镜架表面处理车间及工业污水处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程的中标候选人公示

奉节县生态工业园眼镜镜架表面处理车间及工业污水处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程的中标候选人公示

发布于 2024-11-18
重庆****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9条

立即监控

****点击查看工业园眼镜镜架表面处****点击查看处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程

中标候选人公示表

(公示期:2024年11月18日至2024年11月20日)

项目标段名称

****点击查看工业园眼镜镜架表面处****点击查看处理厂建设项目(一期)电镀废水处理工程

最高限价或招标控制价(元)

****点击查看4638.68

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

137****点击查看6252

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

191****点击查看5215

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期、质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

**广牧建设(集

****点击查看公司

****点击查看5985.98

达到招标文件的要求

熊丹

建造师注册证书

250****点击查看****点击查看00400

第二名

**市**荔枝建

筑公司

****点击查看7231.61

达到招标文件的要求

夏泽梅

建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看02016

第三名

**宏通建筑工程

有限公司

****点击查看9983.77

达到招标文件的要求

李光

建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看01986

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看,企业资质合格

资质:市政公用工程施工总承包贰级;建筑机电安装工程专业承包壹级

第二中标候选人:重****点击查看公司,企业资质合格

资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级

第三中标候选人:****点击查看**公司,企业资质合格

资质:市政公用工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

**京玲****点击查看公司不合格原因;投标人未提供建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质(提供的是机电工程施工总承包贰级资质),不满足招标文件中投标人须知前附表 1.4.1 要求。依据附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:万老师,联系电话:137****点击查看6252)提出异议。

招标人(盖章):

2024年11月18日

招标代理机构(盖章):

2024年11月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_463365719_295487346.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4215.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中鸿****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 13 次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 123.58
本项目-招标进度跟踪
关键词