[新沂]新沂市城区排水防涝设施建设改造及应急能力提升工程新沂市主城区

[新沂]新沂市城区排水防涝设施建设改造及应急能力提升工程新沂市主城区

发布于 2024-10-12
江苏****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4122条

立即监控

**市主**污水提质增效2024年达标区建设工程一标段评标结果公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市主**污水提质增效2024年达标区建设工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人情况:

序号

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市云天****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看965.07

****点击查看664.98

****点击查看090.00

项目负责人

郑蕊

李建梅

朱娇娇

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

二、中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

**市**区煤建西村小区雨污分流项目

****点击查看服务中心

徐矿集团职工家属小区华美风景园一期综合整治工程

****点击查看服务中心

**市云天****点击查看公司

****点击查看流域中心河以东片区雨污分流及王燕街污水管道建设工程

****点击查看人民政府****点击查看办事处

****点击查看**公司

****点击查看泵站(二标段)工程

****点击查看开发区****点击查看中心

经13路(昆仑大道-峨嵋路段)项目

**市新**国有****点击查看公司

三、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

未提供企业类似业绩

2

****点击查看**公司

未提供企业类似业绩

3

江****点击查看公司

1、建造师B类证过期,2、企业信用报告未在**市信用办备案盖章

四、投标报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

经济标得分

总 分

1

**市云天****点击查看公司

****点击查看664.98

95.63

95.63

2

****点击查看

****点击查看965.07

95.86

95.86

3

****点击查看公司

****点击查看485.56

94.22

94.22

4

****点击查看**公司

****点击查看070.00

94.67

94.67

5

**博时****点击查看公司

****点击查看064.08

95.29

95.29

6

****点击查看公司

****点击查看925.76

93.72

93.72

7

****点击查看**公司

****点击查看1105.00

93.21

93.21

8

****点击查看**公司

****点击查看6919.21

92.12

92.12

9

江****点击查看公司

****点击查看270.50

95.39

95.39

10

****点击查看**公司

****点击查看090.00

95.50

95.50

11

****点击查看**公司

****点击查看4120.00

93.62

93.62

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看2594.72

93.40

93.40

六、拟确定中标人:****点击查看

七、备注:

本评标结果公示期自2024年10月12日起,至2024年10月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年10月12日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 295 次; 共合作环保供应商 84
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1041次, 占比 99.14%
重点地区: 江苏, 中标 956次, 占比 91.05%
中标业绩: 上一年中标 198 次, 中标金额 19215.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 83 个, 其中与甲方合作关系紧密的 13
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 37 次, 占比 88.1%
重点地区: 江苏, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 14975.79
新沂****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 14239.85